Daily Archives: 11.06.2024

В Кировской области на 12% снизилось количество нарушений, выявляемых при реализации нацпроектов

11 июня главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел координационное совещание по вопросу реализации национальных проектов.

Игорь Комаров провёл личный приём граждан

11 июня 2024 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в формате видеоконференции провёл личный приём граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Татарстана и Чувашии, а также Пермского края и Нижегородской области. В мероприятии приняли участие главы регионов, главные федеральные инспекторы, а также представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие социально-экономические вопросы.

Поздравление полномочного представителя с Днем России

Дорогие жители Приволжского федерального округа, поздравляю вас с Днём России!

Этот день — символ единства и многообразия нашей большой страны, взаимоуважения и дружбы. Многовековая сплочённость, добрососедство и любовь к родной земле — на этом фундаменте мы строим современную, сильную и независимую Россию, страну для счастливой жизни. Столетия наши предки берегли традиции, совершали подвиги и отдавали жизнь за Отечество. И сегодня наши сограждане с честью защищают Родину. Мы гордимся Россией — великой страной сильных людей!

Желаю всем вам здоровья, счастья, успехов и благополучия!

Игорь Комаров

Кировским самозанятым предложили новые инструменты для продвижения

Центр «Мой бизнес» подготовил для кировских самозанятых комплексную программу по поддержке и масштабированию своего дела.

Порядка 60 тысяч жителей Кировской области уже открыли самозанятость и развивают своё дело.

«Если у вас есть предпринимательский талант и бизнес-идея, но остаются сомнения и вопросы, вы смело можете прийти в центр „Мой бизнес“ и бесплатно проконсультироваться с юристом или финансистом — бухгалтером. Специалисты расскажут, какую форму налогообложения выбрать, сориентируют в мерах поддержки, предложат программы обучения и услуги для старта в бизнес», — рассказал директор центра «Мой бизнес» Владимир Скобелкин.