Daily Archives: 03.06.2024

Третьего июня Отделение СФР по Кировской области перечислит пособия на детей

3 июня Отделение СФР по Кировской области перечислит большинству семей пособия на детей за май. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 3 июня им поступят:

• единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
  • пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям;
  • выплата на первого ребенка до 3 лет;
  • пособие на ребенка военнослужащего по призыву.

Личный прием граждан Кировским межрайонным природоохранным прокурором

В рамках рабочего выезда Кировский межрайонный природоохранный прокурор ОЛЕГ ОЛИН 07 июня 2024 года проведет личный приём граждан и предпринимателей в Кильмезском районе по вопросам, связанным с нарушениями природоохранного законодательства.

Мероприятие состоится с 10.30 в здании прокуратуры Кильмезского района по адресу: ул. Зеленая, 13, п. Кильмезь, Кировская область.

При обращении на приём необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также заявление в письменной форме.

Прокуратура информирует о различных способах мошенничества

Потерпевшими от киберпреступлений являются граждане абсолютно всех категорий, включая как социально-незащищенные слои населения (инвалиды, пенсионеры, несовершеннолетние), так и люди, занимающие руководящие посты в организациях (предприятиях) всех форм собственности, имеющие несколько высших образований.

Злоумышленниками используются изощренные способы «выманивая» денежных средств, для чего используются различные «легенды», посредством изложения которых оказывается психологическое воздействие на граждан, которые под его воздействием выполняют все команды злоумышленников. Многие из потерпевших в дальнейшем в ходе общения с сотрудниками правоохранительных органов сообщают, что действовали «под гипнозом», в результате профессиональной манипуляции со стороны преступников.

Информация прокуратуры Кильмезского района об итогах поддержания государственного обвинения

Взыскана компенсация морального вреда!

На постоянном контроле прокуратуры Кильмезского района находятся вопросы соблюдения прав несовершеннолетних и возмещения компенсации морального вреда.

Так, в 2024 г. прокуратурой района в пользу несовершеннолетних предъявлены исковые заявления о компенсации морального вреда, причиненного укусами безнадзорных собак, на общую сумму 10 000 рублей. Исковые заявление прокуратуры района рассмотрены и удовлетворены, в пользу несовершеннолетних взыскана компенсация модального вреда.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области проводит горячую линию по вопросам защиты прав детей 4 июня 2024 года с 9:00 до 18:00 ч. по тел. 8(8332) 27−27−15 (доб. 1515), 27−27−15 (доб. 1505)

В ходе горячей линии жители Кировской области могут сообщить о фактах нарушения прав несовершеннолетних, ненадлежащем выполнении родителями своих обязанностей, о жестоком обращении с детьми, нахождении ребенка в ситуации, опасной для его жизни и здоровья.

Сообщения, в том числе анонимные, принимаются по указанным телефонам и в ходе личного приема по адресу: ул. Карла Либкнехта, 69, здание № 2 Правительства Кировской области (вход со стороны Театральной площади), каб. 527. Для организации доступа в здание при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.