Daily Archives: 01.06.2023

Ветеринарная служба проводит мероприятия по предупреждению заноса африканской чумы свиней на территорию региона

Сегодня прошло заседание противоэпизоотической комиссии Кировской области

В Шарангском районе Нижегородской области вблизи с границей с Кировской областью у добытого охотниками кабана выявили вирус африканской чумы свиней. Специалистами ветеринарной службы определен перечень мероприятий по предупреждению заноса африканской чумы свиней на территорию Кировской области. В частности, будет рассмотрен вопрос об организации мероприятий по снижению численности дикого кабана.

Заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений

29.05.2023 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений. В работе комиссии приняли участие: глава Кильмезского района, первый заместитель главы администрации Кильмезского района, заместитель главы администрации района по финансам, налогам и сборам, начальник финансового управления, начальник управления планирования и экономического развития, помощник прокурора района, представитель МО МВД «Кильмезский», директор КОГКУ Центр занятости населения Кильмезского района.

На заседание комиссии были приглашены четыре работодателя, заключившие договора аренды лесных участков, в которых численность работников и (или) исполнителей, оказывающих услуги по заготовке леса по договорам ГПХ, недостаточна для фактического объема заготовленный древесины. На заседание Комиссии все работодатели представили пояснения о том, что заготовкой древесины занимались подрядные организации. Комиссия решила по всем работодателям принять информацию к сведению.

Также на заседание Комиссии был приглашен работодатель, имеющий задолженность по заработной плате. На заседание Комиссии были представлены пояснения о задолженности по зарплате, информация принята к сведению.