Daily Archives: 26.06.2023

Итоги технического осмотра тракторов в сельхозпредприятиях района 2023 года

В январе месяце утвержденный план проведения технического осмотра был доведен до владельцев машин через средства массовой информации и сайт района. В 2023 году годовой технический осмотр тракторов АПК Кильмезского района проходил в апреле месяце. Задействованные в севе трактора были осмотрены за 15 дней до начала полевых работ. В действующих сельхозпредприятиях и К (Ф)Х Кильмезского района зарегистрировано 72 трактора и 29 тракторных прицепа. На технический осмотр представлено 41 трактор, что составляет 59,9% и 5 тракторных прицепа, что составляет 17,2%. По району в АПК прошли технический осмотр 41 трактор, что составляет 59,9% и 5 тракторных прицепа, что составляет 17,2%. Наибольший процент прохождения осмотра тракторов в сельхозпредприятиях: СПК-колхоз «Заря» — 72,2%, и К (Ф)Х Щекалев 100%. Количество тракторов, прошедших годовой технический осмотр в 2023 году по сравнению с 2022 годом увеличилось на 3,3%, и по тракторным прицепам количество прошедших ТО уменьшилось на 18,5%.

В Кировской области увеличено число бюджетных мест в колледжи и техникумы

Более половины выпускников 9 классов намерены получить среднее профессиональное образование

С 20 июня началась приемная кампания в колледжах и техникумах Кировской области. Об этом на еженедельном оперативном совещании рассказала зампред областного правительства Светлана Шумайлова.