Daily Archives: 17.05.2023

Информация для многодетных семей о продлении удостоверения многодетной малообеспеченной семьи Кировской области

С 01 января 2022 года статус многодетной малообеспеченной семьи Кировской области (ММС) ежегодно подтверждается без истребования у граждан документов на первое число месяца, с которого он был установлен.

Определение права на установление данного статуса на новый годовой период осуществляется на основании сведений, запрошенных органом социальной защиты в порядке межведомственного электронного взаимодействия. Заявление гражданина при этом не требуется.

В случае подтверждения права продления статуса, гражданин уведомляется о необходимости обращения в орган социальной защиты для внесения в удостоверение соответствующей отметки.

Меры социальной поддержки, предоставляемые многодетным малообеспеченным на основании удостоверения, назначаются по заявлению гражданина. (ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей, ежегодная денежная выплата на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления для многодетных малообеспеченных семей, компенсация расходов на коммунальные услуги).

При отсутствии у семьи права на продление статуса многодетной малообеспеченной семьи, гражданин также будет уведомлен. В данном случае, гражданину необходимо обращаться с заявлением и документами вновь для установления статуса ММС. Статус ММС при наличии права будет установлен такой семье с месяца обращения. Заявление на установление статуса многодетной семьи можно подать, пройдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600 164/1

За 1 квартал 2023 года, специалистами учреждения рассмотрено 74 заявления по установлению статуса многодетной малообеспеченной семьи Кировской области, вынесено 55 положительных решений.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 83 338 2−16−40

О частичной компенсации расходов на оплату за наем (поднаем) жилого помещения малообеспеченным семьям с детьми

Согласно изменениям в Постановление Правительства Кировской области от 18.06.2021 № 300-П предусмотрена реализация пилотного проекта по предоставлению частичной компенсации расходов на оплату за наем (поднаем) жилого помещения малообеспеченным семьям с детьми в 2023 году на территории всей КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Предоставляется одному из родителей (единственному родителю, усыновителю, опекуну, попечителю) ребенка (детей), заключившему договор найма (поднайма) жилого помещения на срок более одного года, состоящему на учете в муниципальном образовании в качестве нуждающегося в обеспечении жилым помещением. Continue reading

Международный форум «Неделя Российского Ритейла»

Информационный гид IX Международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла»

С 30 мая по 2 июня 2023 года состоится IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла». Место проведения: г. Москва, Конгресс-Центр ЦМТ. Организаторы: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).

Приложение 2 — Презентация