Daily Archives: 23.05.2023

Министерство соцразвития готово поддержать инициативу «Партии пенсионеров» по введению новой меры поддержки семей участников СВО

Министр социального развития Ольга Шулятьева рассказала, что в ведомстве прорабатывают параметры новой меры поддержки семей участников спецоперации. Она касается замены не подлежащего ремонту внутриквартирного газового оборудования. Возможность введения еще одной меры поддержки поручил рассмотреть губернатор Александр Соколов.

Александр Соколов поздравил школьников с последним звонком

Глава региона выразил надежду, что выпускники выберут для дальнейшей учебы заведения Кировской области
Сегодня в школах Кировской области звучат «последние звонки».

Губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил школьников и их родителей с этим событием и пожелал успехов на предстоящих экзаменах.

— Дорогие выпускники, вы прошли серьезный путь. Каждый выходит из школьных стен с крепким багажом знаний, стремлениями, мечтами, возможностями. Впереди ответственный рубеж — экзамены, выбор профессии и взрослая жизнь. Желаю успехов на этом увлекательном пути. Не сомневаюсь, что у вас все получится. Главное — не бойтесь трудностей, всегда ставьте высокую планку, старайтесь полностью отдаваться выбранному делу, — сказал Александр Соколов.

Глава региона отметил, что кировские техникумы, колледжи и вузы ждут абитуриентов, и выразил надежду, что многие из выпускников этого года выберут родную Кировскую область для учебы и профессионального становления.

— Обязательно поблагодарите своих родителей, преподавателей, наставников. Сегодня и их праздник тоже. Они любят вас всей душой, переживают и верят в ваши победы. Верю в каждого из вас! В добрый путь! — отметил Александра Соколов.
Источник: пресс-центр Правительства Кировской области