Daily Archives: 05.05.2023

В Кировской области разработан проект программы развития ЖКХ до 2030 года

Документ включает более 1 000 мероприятий
5 мая на заседании правительства Кировской области рассмотрели проект программы модернизации коммунальной инфраструктуры региона до 2030 года. Ранее уже были приняты программы развития строительной и дорожной отраслей. Глава региона Александр Соколов отметил, что министерство энергетики и ЖКХ разработало проект программы, далее этот документ пройдет обсуждения с профессиональным сообществом, общественными организациями, депутатским корпусом и после внесения предложений будет вынесен на утверждение.

Внимание! Угроза занесения в область гриппа птиц!

В связи с регистрацией случаев высокопатагенного гриппа птиц среди дикой водоплавающей птицы (чайки) в Республике Марий Эл, в нескольких районах Кировской области, расположенных вблизи с границами республики будет установлена зона наблюдения.

Трупы чаек, погибших от гриппа птиц были обнаружены на территории, примыкающей к Вятскому пруду, расположенному вблизи с. Вятское Советского района Республики Марий Эл, в районном центре — пгт Советский, у деревни Митюково Медведевского района и в г. Йошкар-Ола. Соответственно, зона наблюдения будет включать территории Лебяжского, Пижанского, Санчурского, Яранского районов и отдельные территории Кикнурского, Советского, Тужинского и Уржумского районов Кировской области в радиусе до 100 километров от границ угрожаемой зоны, определенной Комитетом ветеринарии Республики Марий.