Daily Archives: 08.12.2022

Аукцион на участок в Дамаскинском с/п

Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка

Скачать документ

Администрация Кильмезского района в дальнейшем «Организатор торгов», сообщает о проведение аукциона, открытого по составу участников, по продаже земельного участка.

Дата проведения аукциона 12 января 2023 года в 10 часов 00 минут по местному времени в здании администрации Кильмезского района по адресу: Кировская обл., Кильмезский район, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 79, каб. 116. Continue reading

Госавтоинспекция проведут проверку водителей на предмет задолженности по штрафам ГИБДД

С 08 по 16 декабря пройдут проверки водителей на предмет задолженности по штрафам ГИБДД

Госавтоинспекция нашего района продолжает практику проведения проверок водителей транспортных средств на предмет задолженности по штрафам в области безопасности дорожного движения. С 08 по 16 декабря такие проверки пройдут в Кильмезском, Немском и Сунском районах, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник». При проведении проверок водителей вместе с сотрудниками Госавтоинспекции будут работать представители службы судебных приставов, которые примут меры в соответствии с действующим законодательством.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание граждан, что должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.
На территории МО МВД России «Кильмезский» выявлено 53 административных правонарушения, за неуплату штрафов в установленный законом срок. В результате, виновные лица были подвергнуты к наказаниям в виде административного ареста, обязательных работ, и штрафам в двойном размере. Однако следует обратить внимание, что даже данные наказания не освобождают от уплаты наложенных административных штрафов, которые в последующем будут взыскиваться службой судебных.

Также, напоминаем, что информацию о наличии неуплаченных штрафов можно получить на сайте Госавтоинспекции МВД России или на портале Государственных и муниципальных услуг.

Александр Рухлядев, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский»

О консультировании по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении «горячей линии» с 05 декабря по 16 декабря 2022 по вопросам по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков.
В период с 05 декабря по 16 декабря 2022 года получить консультации специалистов граждане смогут по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который
функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час (кроме выходных и праздничных дней), Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе по телефонам +7 (83 334)6−45−86, 2−36−95, а также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8−800- 555−49−43.