Daily Archives: 05.12.2022

О проведении вебинара!

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области сообщает УФНС России по Кировской области (далее — Управление), сообщает о проведении 16.12.2022 в 1000 на площадке ООО «Консультант Киров» публичных слушаний в формате вебинара по следующим актуальным вопросам:

1. Внедрение с 01.01.2023 года Единого налогового счета — ЕНС (Федеральный закон № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»). Консолидация сальдо в целом по плательщику. Спикер: заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Управления — Романова Татьяна Вячеславовна.
  2. «Преференции по специальным налоговым режимам на 2023 год». Спикер: начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления — Завалина Наталья Леонидовна.
  3. «Изменения по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам в связи с введением с 2023 года единого налогового счета и единого налогового платежа. Новая отчетность по НДФЛ и СВ». Спикер: начальник отдела доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления — Борисенко Светлана Юрьевна.
  4. «Порядок получения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи в УЦ ФНС России». Спикер: начальник отдела информационной безопасности Управления — Суслов Константин Алексеевич.
  5. «Электронное взаимодействие с налогоплательщиками. Преимущества использования личных кабинетов при переходе на ЕНС». Спикер: заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления — Ореханов Андрей Валентинович.

В вебинаре принимает участие заместитель руководителя Управления Сенникова Юлия Викторовна.

Ссылка для авторизации в онлайн вебинаре: https://www.consultantkirov.ru/education/seminar/vvedenie-s-1-yanvarya-2023-goda-instituta-ens/?date=1 671 174 000.