Daily Archives: 08.09.2022

Извещение о размещении проекта отчета по результатам государственной кадастровой оценки

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ
«О государственной кадастровой оценке» 02.09.2022 Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также на официальном сайте Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Бюро технической инвентаризации» по адресу: http://43-kadastr.ru/отчеты/ размещен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных на территории Кировской области.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми лицами в адрес Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Бюро технической инвентаризации» (610 017, Кировская область, г. Киров, ул. Воровского, д. 73, е-mail: gko@bti43.ru) лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета представляются в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня размещения сведений и материалов в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Аукцион. Информационное сообщение

В соответствии с Федеральным Законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного или муниципального имущества на аукционе», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме», Положением о порядке проведения приватизации муниципального имущества муниципального образования Кильмезский муниципальный район Кировской области, утвержденным решением районной Думы Кильмезского муниципального района Кировской области 6 созыва от 19.04.2022 № 2/5, муниципальное образование Кильмезский муниципальный район, в лице администрации Кильмезского района объявляет о проведении открытого аукциона.

Собственник имущества — Администрация Кильмезского района Кировской области.

Организатор торгов — администрация Кильмезского района Кировской области (далее — Организатор торгов)

Адрес Организатора торгов: 613 570, Кировская область, Кильмезский район, пгт Кильмезь, ул. Советская, 79.

Контактная информация: 8(83 338)22191, Главный специалист по муниципальному имуществу — Кашина Людмила Васильевна, адрес электронной почты: admkilmez@rambler.ru

Электронный адрес сайта в сети «Интернет», на котором размещена информация о торгах: torgi.gov.ru

Продажа имущества на аукционе осуществляется в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» utp. sberbank-ast.ru.

Дата начала приема заявок на участие в торгах: 09 сентября 2022 года с 08:00 часов.

Дата окончания приема заявок на участие в торгах: 04 октября 2022 года до 17:00 часов.

Сведения о продаваемом имуществе:

Лот № 1: Автомобиль легковой ГАЗ-31 105, VIN: ХHT31105041233807, государственный номер К 588 МТ 43, 2004 года выпуска.

Местонахождение имущества: Кировская область, Кильмезский район, пгт Кильмезь, ул. Советская, 79.

Начальная цена по лоту № 1 — 54 000 (пятьдесят четыре тысячи) рублей, в том числе НДС 9000 рублей, установлена согласно отчету об оценке рыночной стоимости № 849/08−22 от 29.08.2022 г., предоставленного Межрегиональной саморегулируемой некоммерческой организацией — Некоммерческое партнерство «Общество профессиональных экспертов и оценщиков» частнопрактикующий оценщик Марьин Владимир Александрович.

Шаг аукциона в размере 2700 рублей — 5% от начальной цены продажи муниципального имущества.

Сумма задатка в размере 10 800 (десять тысяч восемьсот) рублей — 20% от начальной цены продажи муниципального имущества.

Форма торгов — аукцион в электронной форме.

Горячая линия. с 05 сентября по 16 сентября 2022 по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении «горячей линии» с 05 сентября по 16 сентября 2022 по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях. В период с 05 сентября по 16 сентября 2022 года получить консультации специалистов граждане смогут по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области 4−7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час (кроме выходных и праздничных дней), Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области по Кировской области в Вятскополянском районе по телефонам 4−7 (83 334) 6−45−86, 2−36−95, а также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43.