Daily Archives: 30.12.2020

В Кирове вручили памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов»

В церемонии награждения приняли участие Губернатор Кировской области и Главный федеральный инспектор по Кировской области.

28 декабря в Правительстве Кировской области состоялась церемония вручения наград. Награды присутствующим вручили Губернатор Кировской области Игорь Васильев и Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев.

«Воспитание чувства патриотизма, забота о ветеранах, сохранение исторической памяти — одни из составляющих прочного фундамента развития современного российского общества. Благодарю Вас
за неравнодушное отношение к ветеранам и памяти о них, а также вклад каждого из Вас» — поприветствовал участников церемонии Григорий Житенев.

По решению организационного комитета «ПОБЕДА» 9 медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов» вручены заводам Лепсе, Авитек, Маяк, Молото-Оружие, библиотеке им. А.И.Герцена, Областному Совету ветеранов, Центру подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания, региональным отделениям Российских студенческих отрядов и Волонтеров Победы.

Игорь Комаров принял участие в акции «Елка желаний»

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров принял участие в акции «Елка желаний», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». В ее рамках воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые люди, испытывающие трудности, в канун Нового года получают подарки. Акция проходит на всей территории России, в том числе в Приволжском федеральном округе.

Игорь Комаров снял с новогодней елки открытку, где шестилетний Константин Портянов из многодетной семьи, проживающей в Нижегородской области, попросил домашний спортивный комплекс. Исполняя мечту Кости, полпред узнал, что в семье есть еще дети и решил исполнить и их желания. В результате они получили в подарок планшет, шведскую стенку, туристическую палатку и развивающий деревянный конструктор. «Нам очень хотелось палатку, чтобы летом всей семьей ходить в походы, отдыхать и путешествовать. Я очень рад, что наша мечта с братьями сбылась, мы счастливы», — сказал шестнадцатилетний Дмитрий.