Daily Archives: 29.12.2020

Прокуратурой района приняты меры по взысканию

Прокуратурой района приняты меры по взысканию с юридического лица вреда, причиненного незаконной рубкой лесных насаждений, в размере 712 082 рубля в пользу муниципального образования Кильмезский муниципальный район Кировской области.
В период с 01.01.2019 по 06.09.2019 в лесном массиве в лесосеке 2 квартала 62 выдела 33 Рыбно-Ватажского участкового лесничества на территории Кильмезского района Кировской области совершена незаконная рубка лесных насаждений, входящих в лесной фонд Российской Федерации. В результате действий неустановленного лица лесному фонду Российской Федерации причинен общий имущественный ущерб в размере 712 082 рубля.
По факту незаконной рубки деревьев было возбуждено уголовное дело, производство предварительного следствия по которому приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
В 2010 году между Департаментом лесного хозяйства Кировской области и юридическим лицом заключен договор аренды лесного участка, находящегося в федеральной собственности.