Daily Archives: 25.12.2020

В новогодние праздники отделения Почты России в Кировской области будут работать по измененному графику

31 декабря почтовые отделения закроются на час раньше.

1, 2 и 7 для всех отделений Кировской области будут выходными. В эти дни почтальоны не будут доставлять почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут выплачены по графику, согласованному с региональным отделением Пенсионного фонда РФ, с учетом особенностей конкретных районов.

3,4,5,6,8,9 и 10 января все почтовые отделения будут работать по обычному графику.

Уточнить график работы отделений или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании. Установить приложение можно перейдя по ссылке с мобильного устройства: http://onelink.to/a3jqkr.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО проверил ход реализации национального проекта «Культура» в Удмуртской Республике

Алексей Кузьмицкий принял участие в церемонии открытия нового Дома культуры в селе Дизьмино Ярского района Удмуртской Республики.

23 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий совместно с правительством Удмуртской Республики, руководителями местных органов власти и жителями Ярского района принял участие в торжественной церемонии открытия Дома культуры в селе Дизьмино.

Дом культуры на 200 мест общей стоимостью 18,8 млн. рублей построен в рамках реализации национального проекта «Культура», софинансирование из федерального бюджета составило 13,7 млн. рублей.

Игорь Комаров вошел в новый состав Государственного совета РФ

21 декабря Президент России Владимир Путин утвердил новый состав Государственного совета РФ. В его состав вошли полпреды, в том числе полномочный представитель в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернаторы, спикеры Госдумы и Совета федерации, лидеры парламентских партий. Председателем Госсовета стал Президент РФ. Всего в этот государственный орган вошли 104 человека. Указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Согласно подписанному Президентом РФ закону, Госсовет будет участвовать в разработке задач внешней и внутренней политики, обсуждении проекта бюджета и кадровой политики России.

В заседании Межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии РФ принял участие замполпреда Алексей Кузьмицкий

18 декабря 2020 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по диверсификации и развитию рыночных механизмов в организациях оборонно-промышленного комплекса в целях импортозамещения и реализации национальных проектов, которое состоялось под председательством члена коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Шпорта В.И. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании также приняли участие представители профильных федеральных органов власти, финансовых, образовательных и общественных организаций, ведущих госкорпораций и промышленных предприятий страны.

Более 8000 кировчан приняли участие в общественных проектах ПФО в 2020 году

На заседании Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО Игорь Комаров подвел итоги реализации общественных проектов в 2020 году.

18 декабря 2020 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества. Участие в мероприятии приняли митрополит Нижегородской и Арзамасский Георгий, председатель правления Фонда гражданского общества ПФО, президент ННГУ им. Н.И.Лобачевского Роман Стронгин, председатель Попечительского совета Фонда — генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Виктор Цыбанев, партнеры Фонда — представители крупнейших предприятий субъектов РФ, расположенные на территории округа.