Daily Archives: 27.11.2019

Реализация в регионе национальных проектов стала основной темой собрания АСМО

Более 300 человек приняли участие в ежегодном собрании совета муниципалитетов

В региональном правительстве прошло ежегодное собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» (АСМО). В собрании членов ассоциации приняли участие глава областного Законодательного Собрания Владимир Бакин, первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов, заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, министр внутренней политики региона Николай Коев. Всего на мероприятии, в рамках которого были подведены итоги совместной работы региональных органов власти и муниципалитетов за текущий год и определены задачи на 2020 год, присутствовало более 300 человек.

Ключевой темой обсуждения в рамках собрания АСМО стала реализация в регионе национальных проектов.

5 млн рублей дополнительно получат в бюджет 7 муниципальных образований Кировской области

Принято решение о поощрении муниципалитетов, обеспечивающих наиболее эффективную организацию контроля в лесном секторе экономики

В региональном правительстве состоялось расширенное рабочее совещание с участием глав всех муниципалитетов и министров региона под председательством вице-губернатора Андрея Плитко. В совещании приняли участие более 300 человек.

Как отметил Андрей Плитко, этот формат совместной работы является наиболее эффективным, так как позволяет в режиме диалога обсудить актуальные вопросы с участием руководителей региональных органов власти и услышать предложения от глав муниципалитетов, владеющих ситуацией на местах.