Daily Archives: 11.11.2019

Для получателей льгот по ЖКУ

КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Нолинском районе» напоминает о том, что гражданам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения, имеющим льготную категорию (инвалид, ветеран труда РФ, многодетная малообеспеченная семья, педагог-пенсионер и другие льготные категории) и получающим компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 11.09.2015 № 59/560 «Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в виде ежемесячной денежной выплаты» в случаях:

• изменения состава семьи или площади занимаемого помещения;
  • смены льготной категории;
  • обнаружения недостоверных сведений в представленных документах;
  • иных обстоятельств, влияющих на объем и условия предоставления компенсации расходов на оплату ЖКУ,

необходимо своевременно, в течение 14 календарных дней, сообщать о наступлении данных обстоятельств. Для этого нужно обратиться с заявлением на перерасчет с приложением подтверждающих документов, в многофункциональный центр «Мои документы» по адресу: пгт. Кильмезь, ул. Советская, д.94;

По вопросам обращаться в КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Нолинском районе» по адресу: пгт. Кильмезь, ул. Зеленая, 17а, либо по телефону 2−16−40.

И.о. начальника КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Нолинском районе» Н.Г.Ерёмина