Daily Archives: 19.11.2019

В Кирове прошёл концерт, посвящённый Году театра

Мероприятие посетили финалисты проекта «Театральное Приволжье»

На сцене Вятской филармонии состоялся концерт, посвящённый Году театра в России. Вятский симфонический оркестр имени В.А. Раевского под управлением Ильи Дербилова — главного дирижёра и художественного руководителя Ульяновского государственного симфонического оркестра «Губернаторский» представил программу композиций выдающихся музыкантов, написанных к известным произведениям театрального репертуара.

Ведущей вечера стала народная артистка России, актриса Кировского областного драматического театра Наталья Исаева.

По словам Натальи Исаевой, роль музыки в театре невозможно переоценить, они неразделимы.

Кировская область примет участие в конкурсе «Лучший МФЦ России»

Конкурс проводит Минэкономразвития России

Кировский МФЦ представит наш регион во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в двух номинациях: «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший проект МФЦ».

В этом году Кировскую область в номинации «Лучший специалист МФЦ» представит победительница регионального этапа конкурса Татьяна Соломатина. Она работает экспертом в центре «Мои Документы» города Вятские Поляны более 5 лет.

Кроме того, региональный МФЦ представит на конкурсе пилотный проект по приёму документов в учреждения среднего профессионального образования через МФЦ.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

В течение 2019 года в Кильмезском районе проводился технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, принадлежащих предприятиям и организациям различных форм собственности, а также индивидуальным владельцам. В январе 2019 года утвержденный график проведения технического осмотра был доведен до владельцев машин через средства массовой информации и размещен на сайте района. Графики проведения технического осмотра физических лиц направлены главам сельских поселений.

Проверено предприятий (организаций) 18, в том числе АПК 6