Daily Archives: 15.11.2019

Более 7 тысяч кировских школьников и студентов посмотрели спектакли проекта «Театральное Приволжье»

В конце ноября по итогам зрительского голосования будут определены победители конкурса

Видеоверсии спектаклей кировских школьных и студенческих театров, участвующих в окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье», посмотрели в образовательных организациях не только Кирова, но районов области.

Народный учебный театр Вятского колледжа культуры представил зрителям интерпретацию известной сказки Шарля Перро «Красная шапочка». Еще один участник фестиваля — театральная студия «Стрекоза» Вятскополянского района — на окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» представляет постановку «Как Настя чуть Кикиморой не стала».

Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко отметил, что масштабный проект реализуется в Год Театра в России по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Ансамбль «Слобода» принял участие в гала-концерте лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса

100 федеральных грантов в рамках нацпроекта «Культура» будут распределены среди любительских творческих коллективов до 2024 года

На сцене Московского театра «Русская песня» состоялся гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Народное творчество». 20 коллективов-победителей межрегиональных этапов фестиваля из разных регионов страны представили музыкальные, танцевальные, обрядовые и песенные традиции народов России.

Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Слобода» Кировского областного Дома народного творчества (руководители — заслуженные работники культуры РФ Владимир и Ирина Холманских) принял участие в этом гала-концерте и выступил на одной сцене с Государственным академическим ансамблем народного танца имени Игоря Моисеева, Государственным академическим русским народным хором им. М. Е. Пятницкого и ансамблем «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной.

Около 20 000 жителей малых населенных пунктов Кировской области получат доступ к мобильной связи и интернету

Соответствующее соглашение подписали региональное министерство информтехнологий и связи, ПАО «Ростелеком» и ПАО «МТС»

Сегодня, 14 ноября, в региональном правительстве состоялась презентация масштабного социально значимого проекта по предоставлению услуг мобильной связи на инфраструктуре, построенной в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в малых населенных пунктах.

Благодаря новому проекту доступ к услугам связи и высокоскоростному интернету получат жители порядка 50 сел и деревень региона. Соответствующее соглашение в присутствии губернатора Кировской области Игоря Васильева и вице-губернатора Андрея Плитко подписали главы министерства информационных технологий и связи региона, филиала ПАО «МТС» в Кировской области и Кировского филиала ПАО «Ростелеком». В презентации проекта также приняли участие вице-президент по региональному развитию ПАО «МТС» Михаил Чернышов и вице-президент, директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Иван Зима.

В рамках соглашения, подписанного в ходе заседания общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Кировской области, до конца 2020 года доступ к мобильной связи и высокоскоростному интернету от компании «МТС» впервые получат около 20 000 жителей отдаленных и малочисленных сел и деревень региона.

Игорь Васильев встретился с представителями политических партий

Обсуждались вопросы формирования бюджета

Сегодня, 14 ноября, в правительстве региона состоялись встречи губернатора Кировской области Игоря Васильева с представителями региональных отделений политических партий России, руководителями фракций в областном Законодательном Собрании: Сергеем Мамаевым (КПРФ), Федором Сураевым («Справедливая Россия») и Владимиром Костиным (ЛДПР). Во встрече также участвовал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

На встречах главы региона с представителями партий обсуждались актуальные социально-экономические вопросы, касающиеся всех жителей области. Руководитель фракции коммунистов в ОЗС обратил внимание на то, что в регионе сейчас активно обсуждается бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Он выразил мнение, что в бюджете необходимо предусмотреть более существенную поддержку в 2020 году сельского хозяйства, в частности, развитие сельских территорий.