Daily Archives: 30.07.2019

В Кировской области создано движение общественных лесных инспекторов

В настоящий момент к нему присоединились 18 активистов из шести районов региона

В Кировской области создано движение общественных лесных инспекторов

В министерстве лесного хозяйства Кировской области прошла первая встреча общественных лесных инспекторов. К новому для нашего региона движению присоединились 18 активистов из шести районов: Санчурского, Шабалинского, Афанасьевского, Кирово-Чепецкого, Богородского и Оричевского.
Необходимость создания института общественных лесных инспекторов в регионе обозначил в ходе III Лесного форума Кировской области вице-губернатор Андрей Плитко. Основная задача инспекторов — оказывать содействие органам государственного надзора, участвовать в мероприятиях по предупреждению и выявлению нарушений лесного законодательства, а также по лесовосстановлению и охране леса.
— Институт общественных лесных инспекторов необходим для эффективного управления лесной отраслью, — подчеркнул вице-губернатор.

Выплата на первого ребенка

КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Нолинском районе» напоминает, что с 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Одна из выплат, которую устанавливает данный закон — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка возникает с случае, если ребенок рожден (усыновлен), начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2019 году по Кировской области — 15 471 рубль). При этом учитываются доходы всех членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Continue reading