Daily Archives: 04.07.2019

В Правила дорожного движения Российской Федерации внесен ряд изменений

С 14.12.2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2018 года № 1478 внесен ряд изменений в Правила дорожного движения.

В частности, в целях развития общественных и пешеходных пространств без снижения уровня безопасности дорожного движения в Правила внесены изменения, которыми для обеспечения приоритета велосипедистов на определенных улицах вводится понятие «Велосипедная зона». Continue reading

Сергей Киселев осмотрел площадки, где установят бюсты погибших десантников 6-й роты

Бюсты героев установят у четырех школ Кировской области

Руководитель администрации регионального правительства Сергей Киселев и главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов в ходе рабочей поездки осмотрели площадки для установки бюстов погибших десантников 6-й роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) воздушно-десантной дивизии.

В 2020 году состоятся мероприятия, посвященные 20-летию подвига воинов, погибших в Чечне. Сейчас регионы ведут подготовку к памятной дате. Кировская область отмечена в числе лучших среди субъектов Российской Федерации по текущей реализации плана мероприятий. В правительстве области составлена дорожная карта, одним из этапов которой стал осмотр площадок, где будут установлены бюсты героев.

В детских садах сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» организовали консультационные пункты дорожной безопасности

Большая заинтересованность в тематических консультациях наблюдается с начала лета среди родителей несовершеннолетних — воспитанников детских садов.

В ходе тематических консультаций автоинспекторы рассказывают взрослым о состоянии аварийности с участием детей на дорогах региона, детально разбирают причины и последствия автомобильных аварий, обсуждают способы защиты детей на дорогах во время летних каникул, а также отвечают на вопросы по теме. Особое внимание уделяется перевозке детей в салонах автомобилей и использованию детских автомобильных кресел.