Daily Archives: 08.07.2019

В отпуск без долгов!!!

МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ № 10 ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В период отпускного сезона налоговая служба рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.

В Кировской области снизилось количество преступлений

Итоги за 5 месяцев текущего года были озвучены на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В администрации правительства Кировской области состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством руководителя администрации Сергея Киселева. В нем приняли участие представители прокуратуры, Общественной палаты и органов исполнительной власти Кировской области.

За 5 месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество зарегистрированных преступлений снизилось на 4,1%. Из них: количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью снизилось на 6,2%, хулиганства — на 36%. На 18,1% уменьшилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Этому способствовали профилактические мероприятия, проводимые правоохранительными органами во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

В Кирове состоялась торжественная церемония отправки призывников в Вооруженные Силы РФ

Ребята будут служить в воздушно-космических, ракетных, сухопутных войсках и Росгвардии

Сегодня, 4 июля, 209 призывников из Кировской области отправились служить в Вооруженные Силы Российской Федерации. В торжественной церемонии отправки новобранцев приняли участие руководитель администрации регионального правительства Сергей Киселев, глава города Кирова Елена Ковалева, а также родственники будущих военнослужащих.

Сергей Киселев от имени регионального правительства пожелал всем призывникам успешной службы.

Приближается срок уплаты налога на доходы физических лиц

Налоговая инспекция напоминает, 15 июля 2019 года истекает срок уплаты физическими лицами налога на доходы физических лиц, исчисленного в соответствии с налоговой декларацией формы 3-НДФЛ за 2018 год.

Оплатить налог должны те граждане, которые продали в прошлом году имущество, находящееся в собственности менее трех лет (пяти лет для недвижимого имущества), получили выигрыши в лотереях или прочих основанных на риске играх (с выигрыша свыше 4000 руб.). Кроме того, НДФЛ не позднее 15 июля 2019 года обязаны уплатить также индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.