Daily Archives: 10.07.2019

В Кирове офис «Мои документы» оборудовали искусственным интеллектом

Новый МФЦ открыли в торговом центре

9 июля в Кирове открыли новый офис «Мои документы». Это второй в регионе офис, размещенный на площадке торгового центра. Новый многофункциональный центр в ТЦ «Лепсе» посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Также в мероприятии приняли участие вице-губернатор Андрей Плитко, министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх, председатель комиссии Законодательного собрания Кировской области Юрий Балыбердин, глава администрации Кирова Илья Шульгин, генеральный директор АО «Лепсе» Геннадий Мамаев.

Работы по определению границ зон затопления и подтопления территорий завершат до конца года

Для данных территорий будет установлен особый режим использования

В Кировской области проводятся работы по определению границ зон затопления и подтопления на территориях, прилегающих к реке Вятке.

В ходе заседания рабочей группы по подготовке предложений об определении границ зон затопления и подтопления под председательством руководителя администрации регионального правительства Сергея Киселева подрядчик представил отчеты по проведенным работам в Первомайском и Ленинском районах города Кирова. По предварительным оценкам, на указанных территориях в зонах затопления и подтопления находятся около 2000 жилых объектов и 1700 объектов инфраструктуры различного назначения. Continue reading