Daily Archives: 16.05.2019

В мае в Кирове пройдет ежегодный форум «Предпринимательство на Вятке»

28 мая 2019 года в Кирове пройдет региональный форум «Предпринимательство на Вятке». Он приурочен к празднованию Дня российского предпринимательства, который отмечается в России 26 мая с 2007 года.

В рамках проведения форума с 21 по 27 мая 2019 года в областном центре пройдут круглые столы для бизнесменов. Предпринимателям, работающим в сфере производства, будут интересны темы «Защита внутреннего рынка, как потенциал для роста производства. Задачи и механизмы реализации» и «Повышение эффективности производственных процессов. Современные методы управления».

Для сферы сельского хозяйства — «Основы сельскохозяйственной потребительской кооперации и перспективы развития». Большое число предприятий малого бизнеса работают в сфере общепита. Специально для них организуют круглый стол «Тенденции развития бизнеса в сфере общественного питания».

Кроме этого, пройдет круглый стол «Адаптация среднего профессионального образования для потребностей малого и среднего бизнеса», где будут обсуждать вопрос обеспечения кадрами предприятий малого и среднего бизнеса, а также факторы, которые играют решающую роль в становлении молодых предпринимателей, получивших среднее профессиональное образование.

Развитие кооперации на селе — одно из перспективных направлений аграрной политики государства

Развитие кооперации в агропромышленном комплексе Российской Федерации на современном этапе выступает как одно из перспективных направлений аграрной политики государства, позволяющее активизировать деятельность малого и среднего предпринимательства, обеспечить расширенное воспроизводство в аграрном секторе экономики и решить проблему продовольственного обеспечения населения продуктами питания отечественного производства. Кооперативные формирования позволяют разрозненным малым хозяйствам объединить свои ресурсы (трудовые, земельные, денежные, транспортные, сбытовые и др.) для более эффективного использования.

В современных условиях мелкие сельскохозяйственные производители практически на всех стадиях ведения сельскохозяйственной деятельности сталкиваются с монополистами или олигополистами (банки, лизинговые компании, поставщики электроэнергии и техники, транспортные компании и др.). Вести рентабельное хозяйство в такой ситуации возможно только при объединении усилий. Осуществить это позволяет производственная и потребительская (снабженческая, сбытовая, кредитная, перерабатывающая) кооперация.

Более 650 миллионов рублей поступило в бюджет области от лесного комплекса за I квартал

По сравнению с первым кварталом 2018 года доходы увеличились на 46%

Поступление налоговых и неналоговых доходов от лесного комплекса в бюджет Кировской области за 1 квартал 2019 года составило 658,7 млн рублей. Это на 46% выше уровня предыдущего года. Из них налоговые доходы составили 430 млн рублей. В сравнении с предыдущим аналогичным периодом этот показатель вырос на 69%.
Неналоговые доходы — 228,7 млн рублей, что выше на 17%, чем за 1 квартал 2018 года. В неналоговые доходы, в том числе, включена плата за использование лесов по договорам купли-продажи лесных насаждений (аукционы), арендная плата, плата за использование лесов по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, штрафы на нарушение лесного законодательства, возмещение ущерба.

О проведении аукциона

Администрация Кильмезского района в дальнейшем «Организатор торгов», сообщает о проведение аукциона, открытого по составу участников, по продаже земельного участка.

Аукцион проводится 17 июня 2019 года в 10 часов 00 минут по местному времени в здании администрации Кильмезского района по адресу: Кировская обл., Кильмезский район, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 79, каб. 116.

1. Основания проведения торгов:
    — постановление администрации Кильмезского района Кировской области от 30 апреля 2019 № 189 «О проведении аукциона по продаже земельного участка»;
  2. Организатор торгов — администрация Кильмезского района Кировской области.
  3. Форма торгов — аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.
    Аукцион проводится в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации.
  4. Осмотр земельных участков — с момента опубликования извещения по указанному местоположению земельного участка в любое время самостоятельно.
  5. Дата начала приема заявок на участие в аукционе — 16 мая 2019 года.
  6. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе — 13 июня 2019 года, 17:00 час.
  7. Время и место приема заявок — рабочие дни с 08.00 до 17.00 час в пятницу с 08:00 до 16:30 час по местному времени по адресу: Кировская обл., Кильмезский район, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 79, каб. 116, контактный телефоны: 8(83 338) 2−21−91.
  8. Дата, время и место рассмотрения заявок на участие в аукционе: 14 июня 2019 года в 10 час. 00 мин. по адресу: Кировская обл., Кильмезский район, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 79, каб. 116:
  9. Дата, время и место подведения итогов аукциона — 17 июня 2019 года после завершения аукциона по адресу: Кировская обл., Кильмезский район, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 79, каб. 116.