Daily Archives: 13.05.2019

Андрей Плитко: «Войска Народного комиссариата внутренних дел СССР внесли неоценимый вклад в Победу»

Вице-губернатор поздравил ветеранов и сотрудников органов внутренних дел с 74-й годовщиной со Дня Победы

В УМВД по Кировской области состоялось торжественное собрание, приуроченное к 74-й годовщине со Дня Победы. В большом зале коллегии областного Управления почетное место было отведено ветерану ОВД — участнику Великой Отечественной войны Льву Александровичу Иванову. В мероприятии также участвовали труженики тыла, представители областного совета ветеранов, сотрудники полиции, руководство УМВД и представители общественности.
В ходе церемонии начальник областного УВД, генерал-майор полиции Константин Селянин вручил сотрудникам органов внутренних дел юбилейные медали «300 лет российской полиции», государственные и ведомственные награды.
С памятной датой собравшихся поздравил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко. Он подчеркнул, что 9 Мая навсегда останется в народной памяти днем национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте.