Daily Archives: 17.05.2019

В Кировской области идет подготовка к Великорецкому крестному ходу

Проверены места стоянок и переправы по маршруту

В Кировской области в рамках подготовки к Великорецкому крестному ходу состоялось выездное совещание по маршруту от села Монастырское до села Горохово. В нем участвовали начальник отдела по вопросам этноконфессиональных отношений министерства внутренней политики Кировской области Александр Березин, секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, представители министерства транспорта и министерства лесного хозяйства Кировской области, а также правоохранительных органов и регионального МЧС.
В ходе поездки были осмотрены места стоянок и переправы через три ручья. В этом году ситуация с паводком благоприятная, поэтому два моста не разрушены водой, как произошло в прошлом году, и находятся в удовлетворительном состоянии. Все мосты приведут в порядок к началу Великорецкого крестного хода. Кроме того, осмотрена переправа через реку Грядовица, которую паломники проходят на обратном пути.
Вся информация о состоянии переправ и стоянок по маршруту крестного хода будет обсуждаться на ближайшем заседании оргкомитета при правительстве Кировской области. Мероприятия по содействию организации и проведению Великорецкого крестного хода находятся на контроле вице-губернатора Андрея Плитко. Координацию подготовки осуществляет министерство внутренней политики региона.