Daily Archives: 22.05.2019

Более 700 детей примут участие в концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры

В Кировской области состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.
— По своему содержанию День славянской письменности и культуры является единственным в России государственно-церковным праздником. В 2013 году по предложению Патриаршего совета по культуре был сформирован формат основного мероприятия — большой хоровой праздник с участием профессиональных и любительских хоров. Кировская область присоединилась к такому формату с 2014 года. В этом году масштабное мероприятие пройдет в Кирове на открытой площадке, что дает возможность увидеть концерт сотням кировчан, — прокомментировал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

В Кировской области завершена весенняя охота

В Кировской области завершена весенняя охота

В период весенней охоты с 27 апреля по 10 мая представители министерства лесного хозяйства Кировской области совместно с охотнадзором, сотрудниками Росгвардии и УМВД России по Кировской области провели более 283 рейдов в охотугодьях области.

В ходе мероприятий выявили 36 нарушений, среди которых охота без документов, нахождение в машине с расчехленным или заряженным оружием, осуществление ходовой охоты. По всем фактам специалисты составили протоколы об административных правонарушениях. У нарушителей изъяли 11 единиц охотничьего огнестрельного оружия, а также продукцию незаконной охоты. В отношении пяти граждан, охотившихся запрещенным способом, материалы направили в мировой суд для принятия решения о лишении права охоты на срок до двух лет. В 2018 году в ходе проверок в период весенней охоты выявили 57 нарушений.

— В регионе существенно снизилось число нарушений Правил охоты в весенний период. В целом охотники исполняют требования законодательства, что свидетельствует о повышении уровня охотничьей культуры в регионе, — отметил вице-губернатор области Андрей Плитко. Continue reading