Daily Archives: 30.05.2019

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» — главное культурное событие ПФО

Новый общественный проект для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.

Кировских библиотекарей отметили почетными грамотами регионального правительства

Более 300 библиотечных работников приняли участие в Общероссийском Дне библиотек
В понедельник, 27 мая, в Кировском театре кукол имени Афанасьева состоялось празднование Общероссийского Дня библиотек. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, министр культуры региона Татьяна Мазур, глава города Кирова Елена Ковалева, а также более 300 лучших библиотечных работников области.
Министр культуры зачитала поздравление представителям библиотечного дела от имени вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. В приветственном адресе вице-губернатор поблагодарил библиотекарей области за труд и любовь к своей профессии.