Daily Archives: 28.02.2024

Региональный капитал

КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Нолинском районе"(отдел в пгт. Кильмезь) напоминает, что на территории Кировской области действует мера социальной поддержки семей при рождении третьего и последующих детей — Региональный капитал.
Право на получение регионального семейного капитала имеют женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2026 года и мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении ребенка вступило в законную силу в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2026 года.

Единовременная выплата супружеским парам в связи с юбилейными датами совместной жизни

Законом Кировской области от 03.10.2023 № 204-ЗО «О единовременной социальной выплате супружеским парам в связи с юбилейными датами совместной жизни», постановлением Правительства Кировской области от 19.01.2024 № 15-П «Об утверждении Порядка и условий предоставления единовременной выплаты супружеским парам в связи с юбилейными датами совместной жизни» утверждена новая мера социальной поддержки и порядок ее выплаты.