Daily Archives: 30.01.2023

Александр Соколов передаст половину зарплаты на восстановление Феодоровской церкви

На еженедельном совещании губернатор Александр Соколов рассказал, что уже связался с Владыкой Марком

Напомним, 25 января произошел пожар в здании Феодоровской церкви. Спасатели оперативно локализовали пожар, но здание серьезно пострадало.
Сегодня на еженедельном совещании губернатор Александр Соколов рассказал, что уже связался с Владыкой Марком, сегодня пройдет личная встреча по взаимодействию в вопросах восстановления храма.

Работа органов местного самоуправления по легализации неформальной занятости

В настоящее время легализация теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, повышение уровня заработной платы и создание условий для своевременной ее выплаты остается одной из основных задач в сфере социально-трудовых отношений. Поэтому одним из направлений деятельности Администрации Кильмезского района является работа по легализации неформального рынка труда и скрытой заработной платы, так как выплата зарплаты «в конвертах» негативно сказывается на работниках и на поступлениях в региональный и местный бюджеты, от которых в конечном итоге зависит развитие нашего района.

Ежегодно муниципальным районам области доводятся контрольные показатели по снижению неформальной занятости. В этих целях на территории Кильмезского района ведет свою работу межведомственная комиссия по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений (далее — межведомственная комиссия). В работе комиссии принимают участие представители налоговой инспекции, центра занятости населения, прокуратуры, отдела внутренних дел, лесного отдела Кильмезского лесничества, руководители структурных подразделений администрации района. В своей работе Администрация Кильмезского района в рамках межведомственной комиссии используют такие инструменты, как:

1) Анализ информации, поступающей от налоговых органов, работодателей, из средств массовой информации и иных источников информации;

2) Проведение информационно — разъяснительной кампании для экономически активного населения и работодателей с целью формирования негативного отношения к неформальной занятости. Continue reading

48 школьных автобусов передано в районы Кировской области

Они будут обеспечивать подвоз детей из отдаленных населенных пунктов к месту учебы

За последние 4 года в рамках содействия субъектам РФ в обновлении парка школьных автобусов в Кировскую область за счет федерального бюджета были поставлено 163 единицы техники. Continue reading