Daily Archives: 16.01.2023

Губернатор поручил отработать все вопросы организации крещенских купаний

В 23 районах области на данный момент оборудованы 32 купели
18 и 19 января в регионе традиционно пройдут крещенские купания.

Губернатор Кировской области Александр Соколов подчеркнул, что задача всех органов власти — обеспечить безопасность граждан во время проведения этих мероприятий.
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Константин Бармин рассказал о том, как организована работа.
— Главным управлением МЧС разработаны и направлены в адрес муниципальных образований рекомендации, которые включают в себя детальные требования к обустройству купелей, обеспечению мерам безопасности на льду, а также рекомендации по привлечению необходимых сил и средств для реагирования на возможные внештатные ситуации. Важно организовать данные мероприятия на территориях муниципальных образований, — отметил Константин Бармин.
На данный момент на учет взято 32 места организации купелей на территориях 23 районов области. Взаимодействие с муниципалитетами, епархией и сотрудниками органов внутренних дел организовано.
Вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин сообщил, что перед главами муниципалитетов поставлена задача взять на контроль все места санкционированных и несанкционированных мест крещенских купаний, а также информировать министерство внутренней политики о готовящихся мероприятиях.
В связи с этим губернатор Кировской области Александр Соколов дал ряд поручений.
— Крещение начинается послезавтра. Поэтому прошу всех глав муниципальных образований сегодня до 16:00 сообщить в министерство внутренней политики о местах предполагаемых купаний. По каждому из них необходимо до 11 часов утра 17 января отработать все вопросы совместно с МЧС, — отметил глава региона.
Александр Соколов также обратился к МЧС с просьбой задействовать все возможные силы и средства для контроля за ситуацией.
— В местах купания должны стоять теплые палатки, должны быть сотрудники. Прошу подключиться и министерство здравоохранения, — подчеркнул Александр Соколов. — Информируйте, каким образом работа проведена.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области

Единый налоговый счет — памятка

В связи с введением Единого налогового счета налоговыми органами разработана памятка по порядку предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 01.01.2023 и справочная информация по срокам представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Памятка по порядку предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 01.01.2023

Сроки представления уведомления

Уведомление о проведении осмотра объекта недвижимости

В соответствии с Приказом Росреестра от 28.04.2021 № П/0179 «Об установлении порядка проведения осмотра здания, сооружения или объекта незавершенного строительства при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, формы акта осмотра здания, сооружения или объекта незавершенного строительства при выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости», комиссией по проведению осмотра зданий, сооружений или объектов незавершенного строительства при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Кильмезского муниципального района будет проведён осмотр следующих объектов:

• нежилое помещение, площадью 47 м2 с кадастровым номером 43:11:390 201:129, расположенное по адресу: Кировская область, Кильмезский район, д. Кабачки, ул. Центральная, д. 10, кв. 2;

«Активный сельский староста» — новый проект Кировского регионального отделения «Всероссийский совет местного самоуправления»

Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» разработан социально значимый проект (инициатива) «Активный сельский староста», в дальнейшем признанный победителем конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов при содействии Фонда президентских грантов и министерства внутренней политики Кировской области.

Деятельность, уходящая корнями еще в дореволюционную Россию, сегодня снова актуальная и востребована: деревни и села являются наименьшей территориальной единицей, с которой выстраивается вся система местного самоуправления как в отдельно взятом регионе, так и в стране в целом. В «Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года», утверждённой Распоряжением Правительства РФ от 02.02.2015 N 151-р, одним из приоритетных подходов для достижения целей и решения задач устойчивого развития сельских территорий является развитие и поддержка деятельности сельских старост. Continue reading