Daily Archives: 26.01.2023

В Кировской области разработали программу строительства на 5 лет

До 2027 года в регионе планируется построить 4,3 млн квадратных метров жилья

По поручению заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина регионам страны поручено разработать и принять региональные пятилетние программы по строительству и развитию транспортной инфраструктуры. В Кировской области профильные министерства разработали проекты региональных программ «Строительство» и «Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области» на 2023 — 2027 годы.

На реализацию ППМИ в районах области дополнительно направят почти 100 млн рублей

Решение принято по поручению Александра Соколова в связи с востребованностью конкурса

Сегодня на расширенном совещании с главами муниципальных образований объявили о выделении дополнительных средств на реализацию Проекта по поддержке местных инициатив в 2023 году. Это позволит реализовать еще 90 проектов в муниципальных районах, муниципальных и городских округах Кировской области.

Александр Соколов: дороги, за которые проголосовали жители, должны быть отремонтированы в первую очередь

На рабочем совещании с главами муниципальных образований обсудили вопрос ремонта дорог на дополнительный миллиард рублей

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов провел первое в этом году рабочее совещание с главами муниципальных образований. Одним из вопросов, которые обсуждались на встрече, стало распределение средств и сроки выполнения работ по ремонту дорог на миллиард рублей, дополнительно выделенный муниципалитетам по поручению главы региона. Continue reading

НАРОДНЫЕ ДРУЖИННИКИ НА СТРАЖЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

Добровольцы народной дружины Кильмезского района принимают активное участие в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий и в дни дежурств.

Все дружинники совместно с сотрудниками МО МВД России «Кильмезский» участвуют в патрулировании улиц и общественных мест в определенное время и в соответствии с графиком дежурств. Патрулирование проходит ежедневно.

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Кировской области подготовку к юбилею города

Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Кировской области Александром Соколовым.

На ней обсудили социально-экономические вопросы развития региона, прорывные проекты в рамках института кураторства и подготовку к празднованию 650-летия основания Кирова.

Информация о работе инспекции 2022 год

В течение года осмотрено 253 единицы техники. Выдано 215 свидетельств ТО, в том числе свидетельств о прохождении ТО по временной регистрация на 10 единиц техники. Выдано 19 актов технического осмотра, которые составлены по различным причинам (неисправности).

Проверено предприятий (организаций) 17 (2021г. — 16), в том числе АПК 4 (2021г. — 4) Continue reading