Daily Archives: 27.01.2023

Государственное обвинение

16 января 2023 года

Мировым судьей судебного участка № 14 Малмыжского судебного района 16.01.2023 рассмотрено уголовное дело в отношении жителя д. Большой Порек, Кильмезского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116.1 УК РФ.

В ходе судебного заседании установлено, что осужденный 04.12.2022 причинял своей сожительнице побои. Преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения. Continue reading

Кировские строители о пятилетней программе развития отрасли: «Это шаг вперед, которого долго ждали»

На заседании правительства Кировской области рассмотрели проект региональной программы «Строительство» на 2023 — 2027 годы

Губернатор Александр Соколов поручил профильному министерству провести обсуждение документа с профессиональным сообществом.

— Проекты программ необходимо вынести на обсуждение депутатов, общественности, предпринимательского сообщества, строительных организаций. При этом хочу подчеркнуть, что проекты программ сейчас включают себя не только то, что мы точно исполним, но и те проекты, реализации которых мы хотим добиваться. Потому что необходимо понять, на какие проекты просить федеральную поддержку, куда привлекать внебюджетные средства. Программа — это ориентир, к чему мы должны прийти за пять лет, — сказал Александр Соколов.

До 2027 года на северо-западе Кировской области отремонтируют сеть дорог

Планируется привести в порядок 189 километров трасс

В программу пятилетнего развития транспортной инфраструктуры Кировской области (2023 — 2027 годы), представленную на заседании регионального правительства, включены мероприятия по развитию северо-западных районов области.

В Кировской области количество сообщений от семей мобилизованных снизилось почти в 7 раз

Губернатор Александр Соколов и первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин обсудили вопросы оперативного реагирования на обращения семей военнослужащих. С момента объявления частичной мобилизации сотрудниками ЦУР зафиксировано 805 сообщений по данной теме.

В Кировской области запланировано строительство крупных дорожных объектов

Это предусмотрено в разработанной по инициативе Александра Соколова 5-летней программе развития отрасли

В представленной сегодня на заседании правительства области пятилетней программе развития транспортной инфраструктуры Кировской области, разработанной по инициативе губернатора Александра Соколова, на территории региона в 2023 — 2027 годах запланированы строительство и реконструкция 4 крупных объектов. Из них реализация двух объектов (тоннеля в Нововятском районе и моста через реку Чепцу) предусмотрена по поручению Президента Российской Федерации с выделением софинансирования из федерального бюджета. Напомним, решения об этом приняты в результате встреч губернатора с председателем Правительства России Михаилом Мишустиным и главой государства Владимиром Путиным. Continue reading

Представлена 5-летняя программа развития дорог Кировской области

Уже введена интерактивная карта автодорог региона с планируемыми мероприятиями

Сегодня на заседании правительства Кировской области была представлена программа развития транспортной инфраструктуры Кировской области на 2023 — 2027 годы.
Напомним, программа разработана по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова и предусматривает комплексные мероприятия по содержанию, ремонту, капитальному ремонту и строительству дорожной сети Кировской области.

К 2027 году в Кирове хотят построить объездную дорогу

Проект будет состоять из строительства шести участков трассы

Вчера на заседании областного правительства заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, представляя пятилетнюю программу развития транспортной инфраструктуры Кировской области, рассказал о планируемой реализации масштабного и перспективного проекта -строительстве объездной дороги г. Кирова.
Протяженность дороги — 102, 6 км, предварительная стоимость проекта — 27 млрд рублей.
Объездная трасса будет состоять из 6-ти участков. Continue reading