Daily Archives: 19.01.2023

О предоставлении ежегодной денежной выплаты на твёрдое топливо при наличии печного отопления льготным категориям граждан в 2023 году

С 01.01.2022 вступил в силу новый порядок предоставления меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива отдельным категориям граждан, утвержденный постановлением Правительства Кировской области от 17.02.2022 № 40-П.

Ежегодная денежная выплата на твёрдое топливо при наличии печного отопления ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕЗ ЛИЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ органов социальной защиты населения следующим льготным категориям граждан:

• региональным льготникам (ветеранам труда; реабилитированным лицам; лицам, пострадавшим от политических репрессий), проживающим в домах с печным отоплением, в размере 2023 рубля.
  • федеральным льготникам (участникам ВОВ; членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, ветеранов боевых действий; инвалидам всех категорий; семьям с детьми — инвалидами; участникам ЧАЭС), проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, в размере 50% оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

При временном отсутствии членов семьи, зарегистрированных совместно с федеральным льготником получатель выплаты не позднее 10 марта 2023 года вправе представить документы, подтверждающие временное отсутствие зарегистрированных совместно с ним членов семьи.

Специалисты органа социальной защиты населения самостоятельно запросят в уполномоченных органах (организациях) в электронной форме сведения для назначения ежегодной денежной выплаты.

Выплата ежегодной денежной выплаты на твердое топливо будет ПРОИЗВЕДЕНА НЕ ПОЗДНЕЕ 01 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА.

Гражданам с заявлением на выплату на твердое топливо нужно обращаться в орган соцзащиты населения (либо МФЦ) только при установлении льготной категории ВПЕРВЫЕ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 83 338 2−16−40