Daily Archives: 21.11.2022

Информация о результатах поддержания государственного обвинения прокуратурой района

Мировым судьей судебного участка № 14 Малмыжского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы пгт. Кильмезь, Кильмезского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч.1 ст. 158 УК РФ.
В ходе судебного заседания установлено, что в апреле 2021 и в сентябре 2022 осужденная будучи в состоянии алкогольного опьянения похитила денежные средства потерпевшего на общую сумму 9000 рублей.
В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась.
При назначении наказания судом были учтены совокупность смягчающих обстоятельств, в том числе добровольное возмещение имущественного ущерба.
Суд, согласившись с предложенной государственным обвинителем — помощником прокурора Кильмезского района о доказанности вины осужденной, признал ее виновной и назначил наказание в виде обязательных работ.

День профсоюза в Кильмезском районе.

📌 30 ноября 2022 года в большом актовом зале администрации Кильмезского района с 9:00 до 13:00 состоится День профсоюзов.

В рамках мероприятия планируется:
✅ встреча с администрацией Кильмезского района и руководителями предприятий и организаций района по вопросам развития социального партнерства;
✅встреча с профсоюзным активом района, формирование координационного совета организаций профсоюзов в муниципальном образовании;
✅проведение информационного семинара для специалистов по охране труда.

📌В мероприятии примут участие председатель ФПОКО, руководители членских организаций, специалисты аппарата ФПОКО, профсоюзный актив района.