Daily Archives: 14.06.2022

Команда из Кировской области заняла призовые места в спортивно-туристском лагере Туриада

20 мая 2022 года состоялось торжественная церемония закрытия и награждения победителей Спортивно-туристского лагеря «Туриада-2022». Традиционно мероприятие проводится в Саратовской области на территории горнолыжного курорта «Хвалынский».

В этом году на площадке «Туриады» собрались около 700 участников из всех регионов ПФО — победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Впервые гостями «Туриады» стали иностранные спортсмены — команда из Республики Узбекистан. Кировскую область представляла делегация из 36 спортсменов и 4 тренеров.

С видеоприветствием к участникам Спортивно-туристского лагеря «Туриада» обратился полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Игорь Комаров принял участие в работе Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир»

20 мая 2022 года в Казани полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в пленарном заседании Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир».

Мероприятие прошло в Казанской Ратуше и собрало около 100 представителей разных стран для обсуждения уникального опыта России в сохранении этнокультурного многообразия и межнационального согласия. В числе участников встречи — государственные и общественные деятели, лидеры духовных институтов мировых религий, представители культурных и научных кругов из Алжира, Бахрейна, Египта, Индонезии, Иордании, Ирака, Сенегала, Сирии, Турции, Туниса и других стран. Часть из них приняли участие в очном формате, остальные присоединились к заседанию по видеосвязи.

Татьяна Голикова обсудила ситуацию на ООО «Молот-Оружие» на заседании рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда

19 мая 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

От Кировской области в заседании приняли участие врио Губернатора Александр Соколов, первый заместитель Председателя правительства Дмитрий Курдюмов, министр промышленности, предпринимательства и торговли Владимир Сысолятин, начальник управления государственной службы занятости населения Руслан Бондарчук, генеральный директор ООО «Молот-Оружие» Равиль Нургалеев.

Владимир Путин обратился с видеоприветствием к участникам XXX фестиваля «Российская студенческая весна» в Самаре

Студенты из Кировской области в составе участников фестиваля

18 мая 2022 года в Самаре на стадионе «Солидарность Арена» торжественно открылся XXX фестиваль «Российская студенческая весна», входящий в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Самарская область стала центром студенческого творчества и ключевой площадкой для самовыражения нескольких тысяч молодых деятелей культуры и искусства со всей страны. На юбилейный фестиваль прибыли около пяти тысяч человек из всех 85 регионов РФ и стран ближнего зарубежья. Самые энергичные, креативные молодые студенты продемонстрируют свой талант в рамках Года культурного наследия народов России, объявленного Главой государства Владимиром Путиным. В проведении Всероссийской студвесны будут помогать более 1300 волонтеров.