Daily Archives: 22.06.2022

Итоги технического осмотра тракторов в сельхозпредприятиях района 2022 года

В январе месяце утвержденный план проведения технического осмотра был доведен до владельцев машин через средства массовой информации и сайт района. В 2022 году годовой технический осмотр тракторов АПК Кильмезского района проходил в апреле месяце. Задействованные в севе трактора были осмотрены за 15 дней до начала полевых работ. В действующих сельхозпредприятиях К (Ф)Х Кильмезского района зарегистрировано 76 тракторов и 28 тракторных прицепа. На технический осмотр представлено 44 трактора, что составляет 57,9% и 20 тракторных прицепов, что составляет 71,4%. По району в АПК прошли технический осмотр 43 трактора, что составляет 56,6% и 10 тракторных прицепов, что составляет 35,7%. Наибольший процент прохождения осмотра тракторов в сельхозпредприятиях: СПК-колхоз «Заря» — 72,2%, и К (Ф)Х Щекалев 100%. Количество тракторов, прошедших годовой технический осмотр в 2022 году по сравнению с 2021 годом увеличилось на 3,6%, а по тракторным прицепам количество прошедших ТО увеличилось на 3,6%.

«Минусы» работы без договора

Информация о рисках при осуществлении трудовой деятельности без оформления трудовых отношений

• Условия труда, продолжительность рабочего дня, не соответствующие нормам трудового законодательства
  • Не предусмотренные договором обязанности
  • Осуществление не в полном объеме отчислений страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование могут привести к проблемам формирования пенсий и пособий, необходимых в зрелом возрасте и при потере трудоспособности
  • Отсутствие каких-либо социальных гарантий (оплаченного листа временной нетрудоспособности, оплачиваемого отпуска, обучения и т. п.)
  • Увольнение без объяснения причин и выплат, неполучение заработной платы в случае любого конфликта с работодателем
  • Минимальный размер пособия по безработице (отсутствие трудовой деятельности, условия которой подтверждаются справкой о средней заработной плате)
  • Невозможно доказать стаж и опыт предыдущей работы при попытках трудоустройства к другому работодателю
  • Получение отказа в выдаче визы для выезда за границу