Daily Archives: 07.06.2022

Заместитель полпреда Игорь Паньшин посетил Оренбургскую область и принял участие в ряде мероприятий

26 апреля в Оренбурге заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Памятная дата имеет непосредственное отношение к региону: в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы принимали участие более двух тысяч оренбуржцев; сегодня в области проживает около 700 ветеранов Чернобыля. Вместе с представителями регионального правительства, территориальных структур федеральных органов власти, администрации областного центра и ветеранами-ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС заместитель полпреда возложил цветы к обелиску «Жертвам радиационных аварий».

Дмитрий Чернышенко транспортное сообщение между Нижним Новгородом и районами области

Заместитель председателя Правительства РФ, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыли движение по новой транспортной развязке на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде.

«Мы осознанно пошли на этот амбициозный проект, понимая, что он не будет реализован к 800-летию города, но тем не менее, он являлся знаковым, для Сормовского района Нижнего Новгорода и еще для 4 районов области, связывающих более 150 тысяч жителей. Объект был построен в рекордные сроки — за 21 месяц. Большая благодарность строителям, губернатору. Здесь было совместное финансирование. 2,8 млрд рублей — федеральные средства, около 2 млрд изыскал областной бюджет. Но результат не измеряется деньгами. Радость людей, которые увидели, как была запущена эта развязка, бесценна», — сказал Дмитрий Чернышенко.

Заместитель полпреда Олег Машковцев приветствовал участников Российско-Китайского молодежного форума

25 апреля 2022 года в Москве начал работу Российско-Китайский молодежный форум. Целью мероприятия является развитие новых форм сотрудничества молодежи, поиск инициатив и создание международных молодежных проектов. Главные участники форума — молодые люди от 18 до 35 лет с опытом с сферах предпринимательства, спорта и высоких технологий.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова организаторов и участников Российско-Китайского молодежного форума поприветствовал заместитель полпреда Олег Машковцев. В своем выступлении он отметил, что «регулярное проведение Российско-Китайских молодежных мероприятий способствует углублению взаимодействия между нашими странами в сфере молодежной политики, активизации научно-образовательного сотрудничества на межвузовском уровне, а также укреплению дружбы и взаимопонимания».