Daily Archives: 02.06.2022

Российская студенческая весна объединила 5000 талантливых студентов

23 мая 2022 года во Дворце спорта г. Самары состоялась торжественная церемония закрытия XXX юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Участников гала-концерта, посвященного закрытию фестиваля, приветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. В церемонии закрытия приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, член Общественной палаты РФ, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Во Дворце спорта собрались представители всех делегаций из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья — всего почти 5000 человек. В ходе церемонии победители конкурсных номинаций представили лучшие номера фестиваля.

В Самаре заместитель полпреда Олег Машковцев провел совещание по вопросам реализации государственной молодежной политики в регионах ПФО

23 мая 2022 года в Самаре заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел окружное совещание с руководителями органов исполнительной власти, ответственными за реализацию государственной молодежной политики в регионах ПФО.

Участие в совещании принял министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Участники совещания обсудили новые формы патриотического воспитания, в том числе аспекты профилактики экстремизма в молодежной среде, а также вопросы, связанные с реализацией в регионах округа окружных общественных проектов и подготовкой к юбилейному Молодежному форуму ПФО «iВолга-2022».

8 июня на радиотелевизионной станции «Рожки» (Малмыжский район) филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ» пройдут плановые работы, связанные с отключением трансляции программ цифрового эфирного телевидения.