Daily Archives: 20.05.2022

Безопасность детского отдыха обсудили на площадке главного федерального инспектора

17 мая главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел координационное совещание по вопросу подготовки к проведению летней оздоровительной кампании. Участие
в совещании приняли зампред правительства Андрей Маури, руководители Управления Роспотребнадзора Елизавета Белоусова, Управления Росгвардии Дмитрий Пушкин, исполняющий обязанности прокурора области Дмитрий Шерстнев, заместитель руководителя ГУ МЧС Константин Бармин, министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов, Уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин.

Голосуйте за Кильмезский район!

Осталось 12 дней, чтобы определить территории, которые нужно благоустроить

Выбрать парк, сквер, тротуар для благоустройства можно до 30 мая

Заходите на сайт https://43.gorodsreda.ru/. Пройдите регистрацию через Госуслуги. Выберите ваш муниципалитет и знакомьтесь с территориями и дизайн-проектами, которые вставлены на голосование.

Меньше двух недель осталось до окончания всероссийского онлайн-голосования за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Принять в нем участие может любой житель старше 14 лет. Continue reading

ПАМЯТКА для тех, кто получает заработную плату «в конверте»

Управление государственной службы занятости населения Кировской области информирует, что работник, получающий заработную плату «в конверте»:

• Полностью или частично лишается пенсионных накоплений, которые влияют на величину будущей пенсии.
  • Полностью или частично не получает пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
  • Не имеет возможности получить банковский кредит, либо сталкивается с трудностями при его получении.
  • Полностью или частично лишается права на использование налоговых вычетов.

Если Вам не безразлично Ваше будущее, Вы хотите получать полный объем социальных гарантий, Вам важен размер будущей трудовой пенсии — обратитесь к работодателю с письменным заявлением об оформлении трудового договора с указанием реального размера заработной платы, внесении записи в трудовую книжку о приеме на работу.

ПОМНИТЕ! «Белая» зарплата — это Ваши настоящие и будущие социальные гарантии.

Ваше молчаливое согласие позволяет недобросовестным работодателям использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах и недоплачивать налоги в бюджетную систему и внебюджетные фонды.

Телефон управления ГСЗН Кировской области 8−8332−27−27−39

Скачать памятку