Daily Archives: 19.05.2022

Проведение отбора на службу в органы безопасности РФ

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на службу в органы безопасности Российской Федерации.

Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: анкета-алакуртти.рф.

Дополнительная информация по телефонам: 89 241 907 605, 88 153 353 142.

Жители Яранского района обратились к Главному федеральному инспектору по Кировской области в режиме видеоконференцсвязи

18 мая 2022 года Григорий Житенев по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО провел прием граждан, проживающих в городе Яранске и Яранском районе Кировской области, в режиме ВКС.

В ходе приема к главному федеральному инспектору обратился учитель физкультуры Яранского аграрного техникума. Заявитель обеспокоен будет ли в сложившейся экономической ситуации проведен запланированный ранее капитальный ремонт здания Спортивной школы Яранского района. Спортивная школа является важным социальным объектом, была построена в 1978 году и с тех пор на базе данного учреждения реализуются программы спортивной подготовки по таким видам спорта, как легкая атлетика, лыжные гонки, баскетбол, каратэ и другие направления. По информации главы Яранского района, проведение капитального ремонта спортивной школы изначально было запланировано в два этапа в 2022 и 2023 годах. В настоящее время проведены проектно-сметные работы по ремонту спортивного зала школы, пройдены все необходимые государственные экспертизы, а также состоялся аукцион, в ходе которого был определен подрядчик. По информации подрядной организации работы по I этапу будут завершены к началу осени текущего года. Что касается II этапа работ, Григорий Житенев, обращаясь к заявителю, отметил, что все обязательства по запланированным мероприятиям, несмотря на текущую экономическую ситуацию должны быть исполнены. Контроль за ситуацией будет продолжен.