В духе соперничества и дружбы

В детско-юношеской спортивной школе прошел товарищеский турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества.

Жаркая борьба развернулась 23 февраля. Волейболисты Пожарно-спасательной части-35 и сборные команды Кильмезской школы и работающей молодежи показали в этот день прекрасную игру, высокое спортивное мастерство, сплоченность команд и волю к победе. Каждая игра была напряженной, интересной, захватывающей. Так кто же, все-таки, победит? До последней партии сохранялась интрига, потому как команды играли на равных, были достойными соперниками друг другу.
Первыми на площадку вышли спортсмены из пожарной части и работающая молодежь. Самой многочисленной была команда МЧС, которую представляли М. Липатов, Д. Шемякин, М. Кашин, А. Калинин, М. Санников, А. Ложкин, А. Шампоров и Р. Хадиев. Во второй команде под названием «Кильмезь» играли М. Фазулов, А. Лесников, С. Малафеев, В. Смирнов и А. Карсаков. Им не хватало игрока, поэтому по соглашению сторон к волейбольным баталиям была допущена представительница прекрасной половины человечества К. Смирнова. После приветствия волейболисты Кильмези уверенно вели игру. Они выиграли первую партию со счетом 25:14. Во второй разница в очках сильно сократилась: 25:22. И все же победу со счетом 2:0 одержала работающая молодежь.

Переведя дыхание «Кильмезь» сражалась с командой Кильмезской средней школы. Последнюю представляли А. Корольков, Р. Файзуллин, А. Фазулов, И. Абраров. Состав усилили двое волейболистов МО МВД России «Кильмезский» братья Н. и Д. Калинины. Поединок между данными командами был поистине упорным. В первой партии работающая молодежь взяла верх над «школьниками» со счетом 25:13. Вторая с практически аналогичным счетом ими была проиграна — 25:18. В третьей партии обе команды шли вровень, но когда счет дошел до 13:13, «школьники» под руководством двух более опытных игроков вырвали победу у соперников.
В заключительной игре соревнований между командами ПЧ-35 и Кильмезской средней школы решалась судьба золотых медалей. Только победа со счётом 2:0 давала шанс «школьникам» стать их обладателями, а в случае проигрыша они получили бы лишь третье место. Поэтому в первой партии они практически не допустили ошибок и заслуженно выиграли — 25:16. Во второй партии представители МЧС показали настоящую бескомпромиссную борьбу. Всего четыре очка не хватило им до победы. В итоге со счетом 25:21 партию выиграли соперники. Итог встречи — 2:0 в пользу команды Кильмезской школы.
Таким образом, лидерами турнира стали представители Кильмезской средней школы и МО МВД России «Кильмезский». На втором месте закрепилась работающая молодежь. Третьими стали представители Пожарно-спасательной части-35. Также в ходе соревнования были выявлены лучшие игроки. Лучшим нападающим признан Дмитрий Калинин (Кильмезская школа), лучшим связующим — Александр Калинин (ПЧ-35), ценным игроком — Антон Лесников («Кильмезь»). Поздравляем!