Daily Archives: 30.11.2021

Заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений

29.11.2021 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений. В работе комиссии приняли участие: Глава Кильмезского района, первый заместитель главы администрации, зам. главы администрации района по финансам, налогам и сборам, начальник финансового управления, зам. начальника отдела контрольной работы МРИ ФНС России № 10 по Кировской области, директор КОГКУ Центр занятости населения Кильмезского района, начальник лесного отдела Кильмезского лесничества, помощник прокурора Кильмезского района, управление планирования и экономического развития, специалист Малокильмезского сельского поселения.

На заседание комиссии были приглашены два работодателя, выплачивающие заработную плату своим работникам ниже минимального размера оплаты труда. Согласно пояснений работодателей, наемные работники приняты на не полную ставку, и заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени.

Заседание заседания межведомственной комиссии по обеспечению налоговых поступлений

На заседание комиссии были приглашены физические лица, имеющие задолженность по налоговым платежам в бюджет. Было приглашено 11 физических лиц, сумма задолженности по налогам составила 19,1 тысячи рублей. До проведения заседания комиссии физическими лицами, имеющими задолженность по налогам было погашено 8,3 тысяч рублей или 43,3%, также подано одно заявление на льготу по транспортному налогу.

О проведении акции «День открытых дверей для предпринимателей»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении акции «Дни открытых дверей для предпринимателей» 09 декабря 2021 года с 12:00 час до 16:00 час.

Цель акции — помочь предпринимательскому сообществу оперативно получить ответы на вопросы по взаимодействию с ведомством.

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), консультирование предпринимателей будет оказываться в дистанционном режиме по телефону «горячей линии» Управления (8332) 40−67−20, а также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43 с 12.00 до 16.00 часов.

Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области по Кировской области в Вятскополянском районе по телефонам +7 (83 334) 6−45−71, 2−36−95.

Помощник полпреда Владимир Колчин провел заседание рабочей группы по реализации окружного проекта «Ментальное здоровье» в Ульяновской области

26 ноября 2021 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин посетил Ульяновскую область с целью ознакомления с системой комплексной помощи людям с расстройствами аутистического спектра. Он провел расширенное заседание региональной рабочей группы и посетил ряд учреждений в областном центре, участвующих в реализации окружного проекта «Ментальное здоровье». В совещании приняли участие референт Управления Президента РФ по общественным проектам Вячеслав Бочков, заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Кучиц, руководители профильных ведомств, педагоги, общественные организации.