Daily Archives: 24.11.2021

Любой вклад важен

Главный ресурс в мире помощи — это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ. Добровольчество доступно для каждого, и любой вклад важен.

#МЫВМЕСТЕ# #ДобраяВятка #ВолонтерыВятки #авц

В Саранске обсудили вопросы эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений

23 ноября 2021 года в Саранске (Республика Мордовия) под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Вячеслава Спиренкова состоялось совещание по вопросу эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в совещании принял участие заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин.

На мероприятии присутствовали Глава Республики Мордовия Артем Здунов, начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, представители центрального аппарата Рослесхоза, руководители региональных управлений МВД и МЧС России, заместители высших должностных лиц и руководители ведомств, курирующие вопросы лесного хозяйства во всех регионах Приволжского федерального округа.

Григорий Житенев провел заключительный в уходящем году личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области

В среду, 24 ноября 2021 года в региональной приемной Президента Российской Федерации состоялся личный прием граждан главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов, министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев, исполняющий обязанности начальника государственной инспекции строительного надзора Кировской области, а также представитель прокурора области по правовому обеспечению и рассмотрению обращений граждан.

В ходе данного приема жители обратились с вопросами, затрагивающими, прежде всего жилищное строительство, безопасность дорожного движения, а так же вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Аукцион на здание ветстанции

Лот № 1: Здание ветстанции общей площадью 357,5 кв.м., кадастровый номер 43:11:310 140:91, здание гаража общей площадью 188,7 кв.м., кадастровый номер 43:11:310 140:92 и земельный участок общей площадью 3246 кв.м., кадастровый номер 43:11:310 142:26. Местонахождение имущества: Кировская область, Кильмезский район, пгт Кильмезь, ул. Горького, д. 14.

Начальная цена по лоту № 1 — 494 000 (четыреста девяносто четыре тысячи) рублей: (141 000 рублей — стоимость здания ветстанции, 80 000 рублей — стоимость здания гаража, 273 000 рублей — стоимость земельного участка), в том числе НДС 36 833 (тридцать шесть тысяч восемьсот тридцать три) рубля 33 копейки Continue reading

80 лет с даты начала Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года началась самая страшная, самая кровопролитная и разрушительная война, разделившая историю нашей страны на «до» и «после». Трагедия коснулась каждого человека, каждой семьи в Советском Союзе. Это тяжелейшее испытание незаживающей раной отражается в сердцах людей многие десятилетия. Невероятную отвагу и мужество с самых первых дней войны проявили граждане. В течение первых военных суток по всей стране развернулась массовая мобилизация мужчин с 1905 по 1918 год рождения. Каждый день мужчины уходили на фронт, оставляя рабочие места. В результате миллионы семей в миг остались без своих кормильцев и весь нелегкий крестьянский труд лег на плечи женщин, детей и инвалидов.

Изучая районную газету «За социалистическую деревню» за 22 июня в разные годы, после 1941 года, невольно обращаешь внимание, что сведений о начале войны в этот день на страницах газеты нет, настолько тяжелым и страшным был этот день. Впервые информация о начале войны появилась через 20 лет в 1961 году. Архивные копии районной газеты «За социалистическую деревню» за 22 июня 1961 года представляем вашему вниманию.

О.Ю.Огородникова