Daily Archives: 14.05.2021

Памятка о правилах поведения граждан в период установления сухой, жаркой и ветреной погоды

Костер — контролируемый огонь. Представляет собой горящие деревянные материалы (бревна, поленья, дрова, хворост), сложенные особым образом; обычно на открытом воздухе. Может использоваться для освещения и обогрева, приготовления пищи, для уничтожения мусора. Под костром также следует понимать любое сжигание горючих материалов в емкостях (бочки, ямы и т. п.), а также приготовление пищи (например, шашлык) в мангалах, жаровнях и т. п.

На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок (пункт 17 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390).

Выжигание сухой травянистой растительности запрещено независимо от периода, за исключением проведения профилактических работ специализированными организациями.

Если вы стали свидетелем разведения костра Вам сразу необходимо сообщить об этом в пожарную охрану или органы полиции, чтобы сотрудники МЧС и МВД пресекли нарушение закона и приняли меры административного воздействия к нарушителям.

Учитывая участившиеся случаи пожаров и неутешительные прогнозы на летний период текущего года, убедительно просим жителей района ограничить посещение лесов, не поджигать сухую траву и не допускать разведение неконтролируемых костров!

На Коллегии по вопросам безопасности обсудили вопрос о противодействии правонарушениям и преступлениям в сфере ОПК

12 мая 2021 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам безопасности. В работе Коллегии приняли участие руководители окружных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ России, МВД России, ФАС России, ФНС России и Росфинмониторинга.

В ходе Коллегии полномочный представитель Президента и представители федеральных ведомств обсудили вопрос о противодействии правонарушениям и преступлениям в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК) ПФО, связанным с деятельностью хозяйствующих субъектов оборонной промышленности. Continue reading

Образовательная акция «Всероссийский налоговый диктант»!

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области информирует о проведении с 17 по 30 мая в России масштабной образовательной акции — «Всероссийский налоговый диктант».

Каждый участник получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области налогов и налогообложения.

Принять участие могут как дети, так и взрослые. Диктант организован в формате онлайн-тестирования продолжительностью 60 минут. По итогам прохождения каждый участник получит электронный сертификат.

Для участия достаточно пройти регистрацию на сайте www.diktant.nalog.ru и получить пароль для входа, на указанный Вами e-mail.

Посетить страницу диктанта, зарегистрироваться и пройти тестирование можно двумя способами:

• зайти на сайт диктанта www.diktant.nalog.ru;
  • через QR-код на плакатах.

Будем рады видеть в числе участников всех желающих!