Daily Archives: 21.05.2021

Итоги отопительного периода и основные проблемы при реализации капитального ремонта многоквартирных домов обсудили на совещании Главного федерального инспектора

20 мая состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева. На совещании обсудили итоги прошедшего отопительного периода и проблемы в реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

В совещании приняли участие прокурор Кировской области Андрей Оборок, руководители территориальных ведомств МВД России Евгений Домрачев, судебных приставов Дмитрий Бровченко, МЧС России Виталий Буранов, Ростехнадзора Александр Копосов, министр строительства, энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков, министр внутренней политики Андрей Лучинин, руководители ГЖИ и Фонда капительного ремонта, а также заместитель главы администрации г. Кирова Сергей Зотин. Continue reading

Указом Президента Российской Федерации Кирову присвоено почетное звание «Город трудовой доблести»

В Приволжском федеральном округе это звание также присвоено Пензе и Чебоксарам.

20 мая 2021 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Согласно Указу: «За значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность присвоить почетное звание Российской Федерации „Город трудовой доблести“ г. Барнаулу, г. Каменску-Уральскому, г. Кирову, г. Коломне, г. Комсомольску-на-Амуре, г. Красноярску, г. Магадану, г. Пензе, г. Рыбинску, г. Северодвинску, г. Тюмени, г. Чебоксары». Continue reading

О материальной помощи гражданам, пострадавшим при пожаре

В связи с увеличением в весенне-летний период количества пожаров жилых домов и помещений, информируем, что в связи с внесением изменений в Порядк и условия оказания материальной помощи гражданам, проживающим на территории Кировской области, утвержденных постановлением Правительства Кировской области от 27.11.2017 № 93-П, по линии органов социальной защиты населения с 1 июля 2020 года предоставляются следующие выплаты.

• в размере 5000 рублей — при пожаре, произошедшем в жилом помещении на территории Кировской области, являющемся местом жительства (местом пребывания) гражданина, и в результате которого повреждено имущество, находящееся в жилом помещении. В данном случае право имеет собственник (собственники пропорционально доле в праве общей совместной или долевой собственности) либо наниматель жилого помещения по договору социального найма, проживающий по месту жительства (месту пребывания) в жилом помещении на дату пожара.
  • в размере 5000 рублей — при пожаре, произошедшем в жилом помещении на территории Кировской области, являющемся местом жительства (местом пребывания) заявителя, и в результате которого частично повреждено жилое помещение. В данном случае право на материальную помощь имеют все граждане, проживающие по месту жительства (месту пребывания) в жилом помещении на дату пожара.
  • в размере 30 000 рублей — при пожаре, произошедшем в жилом помещении на территории Кировской области, являющемся местом жительства (местом пребывания) заявителя, и в результате которого полностью уничтожено жилое помещение. Право имеет собственник жилого помещения независимо от проживания по месту жительства (месту пребывания) в жилом помещении на дату пожара, а также все граждане, проживающие по месту жительства (месту пребывания) в жилом помещении на дату пожара.

Игорь Комаров поздравил коллектив «Группы ГАЗ» с запуском новой модели автомобиля «ГАЗель NN»

20 мая 2021 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили Горьковский автомобильный завод, где состоялась презентация нового коммерческого автомобиля «ГАЗель NN». На мероприятии также присутствовали председатель Федерации независимых профсоюзов России, член Государственного Совета РФ Михаил Шмаков, глава администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и председатель Гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев. Continue reading