Daily Archives: 12.05.2021

Игорь Комаров возложил цветы в память о погибших в Казани

12 мая 2021 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вместе с прибывшим в Казань председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным и Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым навестили в больнице детей, пострадавших в результате стрельбы в школе № 175.

После посещения больницы Александр Бастрыкин, Игорь Комаров и Рустам Минниханов посетили место трагедии, где возложили цветы в память о погибших.

Полпред также принял участие в совещании, которое провел председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Continue reading

«Во всех учебных заведениях регионов ПФО должны быть усилены меры безопасности», — Игорь Комаров

11 мая 2021 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров прибыл в Казань в связи с трагедией, произошедшей в школе № 175.

Полпред встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, в ходе которой глава региона доложил о мерах, принятых для обеспечения безопасности учебных заведений, а также рассказал о выплатах семьям погибших и пострадавшим в трагедии в казанской школе: 1 миллион семьям погибших, 400 тысяч людям, получившим ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тысяч — получившим ранения легкой степи.

«Во всех учебных заведениях регионов ПФО должны быть усилены меры безопасности», — отметил Игорь Комаров. Полпред подчеркнул готовность регионов округа оказать всю необходимую помощь пострадавшим в трагедии. Continue reading