Daily Archives: 15.04.2020

О выплатах к Дню Победы

В соответствии с Указом Президента РФ № 100 от 07.02.2020 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов» в апреле 2020 года производится единовременная выплата ветеранам Великой Отечественной войны, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике.

Единовременная выплата выплачивается:

в размере 75 000 рублей:

• инвалидам Великой Отечественной войны;
  • участникам Великой Отечественной войны;
  • лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания;
  • вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;
  • вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, проходивших военную службу либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны

Уважаемые жители Кильмезского района!

В целях необходимости профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции жители региона обязаны неукоснительно соблюдать принятые органами государственной власти Российской Федерации нормативные акты, направленные на противодействие инфекции.

В связи с неблагополучной обстановкой, для защиты жизни и здоровья Вас и Ваших близких, убедительная просьба для обращения в органы прокуратуры использовать Интернет-приемную прокуратуры Кировской области либо Единый портал государственных услуг.

В соответствии с положениями п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 (далее — Инструкция) вся переписка по обращениям, поступившим в органы прокуратуры в форме электронного документа, ведется по адресу Вашей электронной почты.