Daily Archives: 10.04.2020

О продлении социальных выплат и пособий

По поручению президента России Владимира Путина в Кировской области, как и в других субъектах Российской Федерации, в течение ближайших шести месяцев автоматически продлеваются социальные пособия и выплаты, которые предоставляются с учётом сведений о доходах граждан.

Постановлением Правительства Кировской области от 03.04.2020 № 135-П установлен перечень мер социальной поддержки, которые будут продлены органами социальной защиты населения автоматически по 30 сентября включительно:

• субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг;
  • ежемесячное пособие на ребёнка;
  • ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей;
  • льготный проезд.

РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ — ДО 24 АПРЕЛЯ

Постановлением Правительства Кировской области № 143-П от 10.04.2020 г. режим ограничительных мероприятий (карантин) продляется до 24 апреля 2020 года.

Обращаем внимание на неукоснительное исполнение следующих пунктов Постановления:

«1.11−1. Гражданам, прибывающим из городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, а также иных субъектов Российской Федерации, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV:

1.11−1.1. Незамедлительно сообщать о своем возвращении на территорию Кировской области, а также контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03.

1.11−1.2. При появлении первых симптомов респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

1.11−1.3. Соблюдать требования, установленные постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, иных санитарных врачей, принятыми ими в пределах их компетенции, о нахождении в режиме изоляции на дому".

Аналогичные требования распространяются на работников, вернувшихся на территорию Кировской области из служебных командировок.

Кировские семьи с детьми 3 — 7 лет смогут получить 5230 рублей на ребенка

09.04.2020 12:30:00

В Кировской области вводится новая мера социальной поддержки для семей с детьми. Это ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Соответствующий закон 9 апреля приняли депутаты Законодательного Собрания.

Как следует из проекта закона, ежемесячная денежная выплата назначается на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, и выплачивается до достижения ребенком возраста 8 лет.

Данная выплата будет предоставляться на каждого ребенка в семье. В 2020 году ее размер составит 5230 рублей — это половина величины прожиточного минимума на ребенка, установленной в Кировской области во втором квартале 2019 года.

Выплата полагается семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения (10 330 рублей). Ожидается, что в Кировской области данная мера поддержки охватит порядка 25 тыс. детей. Continue reading

Аукцион на автобус ПАЗ

Информационное сообщение

Настоящая документация об аукционе подготовлена в соответствии со ст. 447, 448, 449 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными Приказом Федеральной антимонопольной службы России от 10.02.2010 № 67, Положением «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования Кильмезский муниципальный район Кировской области», утвержденным решением Кильмезской районной Думы 30.04.2019 № 3/6 иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

1) Организатор аукциона — Администрация Кильмезского муниципального района Кировской области,

Адрес места нахождения: 613 570, Кировская область, Кильмезский район, пгт Кильмезь, улица Советская, 79, телефон/факс: 8(83 338) 2−21−91, контактное лицо: Кашина Людмила Васильевна

Комиссия по проведению аукциона сформирована из сотрудников администрации Кильмезского района, депутата Кильмезской районной Думы.

Адрес места нахождения: 613 570, Кировская область, Кильмезский район, пгт. Кильмезь, улица Советская, 79, телефон/факс 8 (83 338) 2−21−91.

2) Организатор конкурса объявляет открытый аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества муниципального образования Кильмезский муниципальный район Кировской области.

Объект аукциона:

Лот № 1 Автобус для перевозки детей ПАЗ 320 538−110−77, государственный номер АВ 596 43, 2012 года выпуска Назначение — для осуществления регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам в границах Кильмезского района Кировской области.

3) Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену договора.