Daily Archives: 14.04.2020

Кировской межрайоной природоохранной прокуратурой проведен анализ исполнения требований законодательства при обеспечении пожарной безопасности в лесах

В пожароопасный сезон 2019 года на территории лесного фонда области зарегистрировано 39 лесных пожаров (АППГ — 30), общей площадью 68,8915 га (13,915 га). Средняя площадь одного пожара составила 1,766 га. (0,464 га).

Лесные пожары в 2019 году зарегистрированы на территории Оричевского (5), Зуевского (4), Паркового (4), Уржумского (3), Малмыжского (3), Кирово-Чепецкого (2), Мурашинского (2), Верхошижемского (2), Суводского (2), Даровского (2), Шабалинского (1), Вятскополянского (1), Сорвижского (1), Куменского (1), Свечинского (1), Котельничского (1), Опаринского (1), Нолинского (1), Яузского (1), Пинюгского (1) лесничеств области.

Основное количество лесных пожаров зафиксировано в мае 2019 года (20 случаев), что составляет 51% от общего количества лесных пожаров, в июне месяце зафиксировано 16 случаев (41%), 2 случая произошли в июле (10%), 1 случай в августе (5%).

Увеличение количества лесных пожаров в 2019 году связано с сухой, ветреной погодой с минимальным количеством осадков в мае месяце, а также нарушением гражданами Правил пожарной безопасности в лесах.

О продлении социальных выплат и пособий

По поручению президента России Владимира Путина в Кировской области, как и в других субъектах Российской Федерации, в течение ближайших шести месяцев автоматически продлеваются социальные пособия и выплаты, которые предоставляются с учётом сведений о доходах граждан.

Постановлением Правительства Кировской области от 03.04.2020 № 135-П установлен перечень мер социальной поддержки, которые будут продлены органами социальной защиты населения автоматически по 30 сентября включительно:

• субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг;
  • ежемесячное пособие на ребёнка;
  • ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей;
  • льготный проезд.

Это распространяется на тех граждан, кто на 25 марта являлся получателем именно этих мер социальной поддержки.