Daily Archives: 16.11.2023

Объявление о проведении публичных слушаний по проекту «О районном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»

В соответствии с постановлением главы Кильмезского района от 15.11.2023 № 2 публичные слушания по проекту «О районном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» назначены на 24 ноября 2023 года в 10:00 по адресу: пгт Кильмезь, ул. Советская, 79, зал заседаний администрации района.

Предварительная запись для участия в публичных слушаниях по телефону 8(83 338) 2−16−05 с 8.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья.

С проектом «О районном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» можно ознакомиться на официальном сайте Кильмезской районной Думы, представить замечания и предложения по данному проекту можно на портале Госуслуг, в разделе «Общественные обсуждения и публичные слушания» (принять участие в публичных слушаниях- ввести адрес регистрации (Кировская область) — войти на свою страничку).

Приглашаем принять участие в слушаниях всех желающих.

Впервые за 5 лет все муниципалитеты Кировской области в срок получили паспорта готовности к зиме

Проверку готовности прошли все 45 муниципальных образований региона

Все 45 муниципальных образований Кировской области в этом году получили паспорта готовности к зиме. Об этом сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

— Отопительный период 2023 — 2024 годов во всех муниципальных образованиях Кировской области стартовал в срок, серьезных аварийных отключений не зафиксировано. Проверку готовности к отопительному периоду прошли все 45 муниципалитетов и в установленный срок получили паспорта готовности, — говорит министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский.

Проверку готовности муниципальных образований проводили специалисты Западно-Уральского управления Ростехнадзора. Они отмечают положительный результат работы муниципальных образований и региональной власти для получения паспортов готовности к зиме.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, курирующий коммунальную сферу региона, также отмечает, что получение паспортов готовности всеми муниципалитетами свидетельствует о том, что проведена серьезная работа.

— По поручению губернатора Александра Соколова все мероприятия по подготовке к зиме в 2023 году были начаты заблаговременно, чтобы в случае необходимости было время на устранение недочетов. Детально работали с каждым муниципалитетом по решению всех возникающих вопросов, в том числе и по созданию нормативного запаса топлива. Также в этом году из бюджета области на подготовку муниципалитетов к зиме была направлена рекордная сумма — 380 млн рублей, и активно привлекали федеральные средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры, — говорит Алексей Жердев.

Пресс-центр Правительства Кировской области

В Кировской области фонд «Защитники Отечества» оказывает помощь семьям бойцов на дому

Социальные координаторы помогают во всех вопросах

Часто родители бойцов ввиду возраста не могут сами посетить офис регионального филиала фонда, в таких случаях социальные координаторы выезжают к ним на дом.

Так, социальный координатор фонда в Нолинском районе посетила маму бойца, погибшего в мае этого года. Женщина рассказала, что ей нужны юридическая консультация и помощь в оформлении наследства.

Специалист фонда помогла собрать и подготовить необходимые документы и сопроводила маму бойца к нотариусу. После заверения документов социальный координатор направила их в пенсионный фонд.

Также женщине рассказали о полагающихся ей мерах социальной поддержки и предложили пройти курс реабилитации.

О региональной поддержке участников специальной военной операции и членов их семей

Скачать в виде презентации pptx

Неформальная занятость, её последствия и пути решения данной проблемы

Проблема неформальной занятости, то есть работа без официального трудоустройства, остается крайне негативной тенденцией в стране. Неформальная занятость и зарплата «в конверте» является одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником.

Работодатели стремятся держать значительную часть доходов «в тени». Чтобы сэкономить на налогах, многие предприниматели «прячут» часть зарплаты своих наемных работников от официального оформления. Однако последствия теневой занятости достаточно серьезны. От легализации трудовых отношений, их оформления зависят социальные гарантии граждан: возможность заявить социальные и имущественные вычеты, получить пенсионное и социальное обеспечение и др. Continue reading