Daily Archives: 01.11.2023

Информация о заработной плате «в конверте» или неофициальном трудоустройстве

Белый, серый, черный — это не только три цвета, но и виды заработной платы, которые работодатели платят своим работникам.

Для работодателя основная цель создания «серых» схем выплаты зарплаты — уход от налогов.

Белая зарплата — это преимущество для работника в социальных гарантиях и трудовых спорах.

Соглашаясь на получение даже части заработной платы «в конверте» или трудоустройство без официального оформления, задумайтесь о рисках и последствиях вашей «теневой» занятости!

О фактах получения своей заработной платы «в конверте» или неофициальном трудоустройстве Вы можно сообщить по телефонам горячей линии:
Государственная инспекция труда в Кировской области: +79 229 118 435;
Управление ГСЗН Кировской области: 8(8332)27−27−39.

УФНС России по Кировской области организует работу мобильного налогового офиса в Кильмези

Специалисты налогового органа будут вести личный прием граждан по вопросам уплаты имущественных налогов, подключения к личным кабинетам и иным вопросам, связанным с налогообложением.

Прием граждан будет организован 8 ноября 2023 года с 10:00 ч. до 15:00 ч. по адресу: пгт Кильмезь, ул. Советская, 79 (администрация Кильмезского района), большой актовый зал (3-й этаж). При себе нужно иметь ИНН!

Если вам нужно получить квитанцию для уплаты налогов, можно обратиться к специалистам управления планирования и экономического развития администрации Кильмезского района по адресу: пгт Кильмезь, ул. Советская, 79, 1 этаж, каб. 116, сообщить свои фамилию, имя, отчество и номер ИНН. После завершения работы мобильного офиса вам будет нужно забрать распечатанные квитанции в том же кабинете.

Василий Николаевич Субботин — почётный гражданин Кильмезского района!

Районная Дума Кильмезского муниципального района Кировской области 6 созыва решением от 27.10.2023 № 6/11 О присвоении звания «Почетный гражданин Кильмезского района» решила:
Присвоить звание «Почетный гражданин Кильмезского района» Субботину Василию Николаевичу, председателю СПК — колхоза «Заря» Кильмезского района Кировской области за многолетний добросовестный труд, за заслуги в развитии и укреплении агропромышленного комплекса Кильмезского района.